UA | RU
30 января 2026, 09:57

Промокшие и замерзшие: двоих украинцев нашли в горах Румынии

Скриншот с видео

Румынские спасатели спасли двух мужчин из Украины, застрявших в горной местности после незаконного пересечения границы

Об этом сообщил журналист Виталий Глагола, передает RegioNews .

Мужчины провели несколько морозных ночей под открытым небом в сложных погодных условиях. Их одежда промок "до нитки" из-за осадков и налипания снега, а из-за истощения и переохлаждения они едва могли передвигаться.

Более трех часов спасатели выводили украинцев с гор и передали медикам для оказания помощи.

Напомним, на Буковине спасли днепрянина, который шесть дней бродил по горам, чтобы попасть в Румынию. Обессиленного молодого человека через 7 часов поиска нашли пограничники. Юноша сообщил, что сообщники оставили его одного в горах ждать помощи, а сами дальше направились в направлении украинско-румынской границы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню