UA | RU
03 ноября 2025, 21:30

В России арестовали женщину по подозрению в торговле детьми, похищенными из Мариуполя

В Тверском суде Москвы арестована клиническая психология и глава организации по защите семейных ценностей Ирина Рудницкая по подозрению в участии в торговле детьми

Об этом сообщают росСМИ, передает RegioNews.

По данным следствия, Рудницкая была опекуншей украинского подростка Богдана Ермохина, похищенного из Мариуполя и вывезенного в Россию. В 2023 году парень пытался скрыться, а впоследствии вернулся в Украину в рамках инициативы Bring Kids Back UA.

В рамках того же дела арестованы также предприниматель из Подмосковья и женщина, ребенок которой мог быть продан.

Рудницкая ранее называлась соратницей российской омбудсманки Марии Львовой-Беловой, в отношении которой Международный уголовный суд выдал ордер на арест за насильственный вывоз украинских детей.

Следствие установило, что на момент возбуждения дела Рудницкая имела на попечении 12 детей, среди которых девочка, вывезенная с временно оккупированных территорий Украины. Женщине грозит до 10 лет заключения и запрет на работу с детьми.

Напомним, в столице под стражу отправили тренера по джиу-джитсу. Он получил подозрение в сексуальном насилии. По данным следствия, когда 37-летний тренер после индивидуальной тренировки остался один на один с ребенком, он воспользовался его доверием: он раздел его и изнасиловал.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
15 июля 2026
"Самопомощь" вместо "Свободы": как меняется власть на Тернопольщине
В Тернопольской области начинает формироваться власть из "Самопомощи", которая сменяет "Свободу"
13 июля 2026
"Я такой же человек!": с какими трудностями тяжелораненые ветераны сталкиваются в мирной жизни
Отсутствие внимания со стороны органов власти, недостаточная пенсия и непонимание со стороны общественности. Ветераны, получивших инвалидность на фронте, рассказали об особенностях их адаптации к граж...
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел
СБУ задержала "на горячем" агента РФ, готовившего подрыв авто военного в Николаеве
22 июля 2026, 11:29
Взрывы в Крыму: в Ялте и Алуште возникли пожары на электроподстанциях
22 июля 2026, 11:28
В Херсоне российский дрон попал в маршрутку: раненый водитель
22 июля 2026, 11:14
Из-за обстрелов без света остаются потребители в восьми областях – Минэнерго
22 июля 2026, 10:56
На границе с Польшей таможенники изъяли партию техники на 800 тыс. грн
22 июля 2026, 10:45
Убил после конфликта и спрятал тело в кювете: во Львовской области задержали подозреваемого
22 июля 2026, 10:36
В Киеве на Оболони пьяный мужчина устроил стрельбу в супермаркете
22 июля 2026, 10:28
На Хмельниччине водитель маршрутки домогался 12-летней девочки
22 июля 2026, 10:14
В Харьковской области трое детей упали в реку: 11-летняя девочка погибла
22 июля 2026, 09:59
Удар по "Эпицентру" в Харькове: в суд передали дело пяти командиров армии РФ
22 июля 2026, 09:56