UA | RU
03 сентября 2025, 13:05

Мужчинам, не состоящим на учете в ТЦК или состоящих в розыске, разрешат получить бронь

иллюстративное фото: из открытых источников

Военнообязанных, нарушивших законодательство о мобилизации – в частности, находящихся в "розыске" ТЦК, позволят временно брать на работу и оформлять бронирование

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на соответствующий законопроект.

Согласно документу, работники, не имеющие военно-учетного документа, не состоят на военном учете или не уточнили персональные данные или вообще находятся в "розыске" ТЦК позволят брать на работу на критически важные предприятия и, соответственно, оформлять им бронирование.

То есть бронирование смогут получить те, кто нарушил законодательство о мобилизации. Впрочем, только временно.

Продолжительность такого бронирования не должна превышать 45 календарных дней со дня заключения трудового договора с таким работником и предоставляется не более одного раза в один календарный год.

Напомним, в Офисе Президента считают, что мобилизация в Украине значительно улучшилась. Там заявили, что даже если будет прекращение огня, мобилизация не прекратится.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников