UA | RU
02 сентября 2025, 10:06

Настя Каменских покинула Украину и работает в США после "языкового" скандала

Фото: из открытых источников

Украинская певица живет в США, где работает над новым испаноязычным альбомом и кросскультурными проектами

Об этом сообщают в СМИ, передает RegioNews.

Артистка покинула Украину после громкого языкового скандала, разгоревшегося из-за ее высказываний на концерте в Майами. Тогда она заявила, что ей безразлично, на каком языке говорить, после чего перешла на русский.

Реакция в Украине была мгновенной. В социальных сетях выражали возмущение, ведь певица исполнила ряд своих русскоязычных песен, в том числе "Красное вино" и "Это моя ночь", хотя раньше презентовала их на украинском языке. Публика посчитала, что такой выбор во время войны противоречит ожиданиям артистов, представляющих Украину за рубежом.

Ювелирный бренд "Золотий Вік", амбасадором которого была Каменских, объявил о досрочном прекращении сотрудничества. В компании подчеркнули, что действуют в соответствии со своими принципами и уже готовят новую рекламную кампанию. Лицо певицы убрали с официальных страниц бренда, а эта история стала примером того, как одно высказывание может повлиять на профессиональную деятельность.

В ответ команда Каменских поблагодарила бренд за сотрудничество и сообщила, что певица сосредотачивается на новых творческих идеях. В своем Instagram она написала, что ее позиция всегда основывается на любви, которую она называет "силой добра".

Ранее сообщалось, у Потапа и Насти Каменских может быть сын, который, по словам телеведущего Евгения Фешака, проживает в Испании.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52
Тысячи сбегают с фронта: у оккупантов проблемы с Запорожского фронта
04 декабря 2025, 21:10
Не учли помощь и завысили себестоимость: прокуратура Винницы вернула в бюджет 4,1 млн грн
04 декабря 2025, 21:00