UA | RU
27 августа 2025, 20:10

Ярослава Магучих завоевала "серебро" в финале Бриллиантовой лиги – пятая подряд награда

Фото: REUTERS/Denis Balibouse

Украинские легкоатлетки Ярослава Магучих и Юлия Левченко успешно выступили в финале Бриллиантовой лиги по прыжкам в высоту, который состоялся в Цюрихе

Об этом сообщает Общественное, передает RegioNews.

Для Магучих это событие стало пятой подряд медалью в финалах престижных соревнований. На этот раз она завоевала "серебро" с результатом 2,02 м. Победу одержала австралийка Никола Олислагерс, которая с первой попытки покорила высоту 2,04 м и установила личный рекорд. Третье место завоевала британка Морган Лейк, которой покорилась высота в 2,00 м.

Юлия Левченко также показала достойный результат, преодолев планку на высоте 2,00 м, что стало для нее лучшим выступлением за последние пять лет. В итоге она заняла четвертое место, уступив Лейк по количеству удачных попыток. Для Левченко это уже шестой выход в финал Бриллиантовой лиги за карьеру. Ранее спортсменка становилась серебряным призером турнира в 2017-2019 годах.

Юлия Левченко заняла четвёртое место с личным рекордом последних лет. Фото: REUTERS/Denis Balibouse

Магучих продолжает стабильно подтверждать свой высокий уровень: в 2021 году она была второй, а с 2022 по 2024 год трижды подряд завоевывала "золото" финалов. На этот раз Ярослава вела серьезную борьбу за победу, но уступила Олислагерс после неудачных попыток на высоте 2,06 м.

Ранее сообщалось, что известную украинскую спортсменку выдвинули на одну из самых престижных международных наград в теннисе. Речь идет о награде, которую ежегодно получают за особые достижения в матчах Кубка Билли Джин Кинг.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню