UA | RU
10 сентября 2021, 15:29

Прокуратура обыскивает Департамент здравоохранения КГГА в деле о хищении на закупках лекарств для онкобольных

Фото из открытых источников

В департаменте здравоохранения КГГА продолжаются обыски в деле о хищении 6 млн грн на закупках лекарств для онкобольных

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура на своей Facebook-странице, передает RegioNews.

Подольская окружная прокуратура Киева совместно с ГУБКОЗ Службы безопасности Украины в рамках уголовного производства по факту растраты и присвоения средств теробщины Киева проводит обыски в помещениях Департамента здравоохранения КГГА и в офисных помещениях поставщика лекарственных средств.

Следствием установлено, что Департаментом здравооохранения исполнительного органа Киевского городского совета (КГГА) по результатам проведения процедуры закупки в ноябре 2020 года заключен договор на поставку лекарственных средств для лечения онкологических больных.

В результате закупки указанных лекарственных средств по искусственно завышенным ценам из местного бюджета излишне выплачено средств на сумму более 6 млн гривен, - говорится в сообщении.

Сегодня на основании постановлений суда в служебных помещениях Департамента КГГА и фирмы-поставщика продолжаются обыски.

Решается вопрос относительно сообщения о подозрении служебным лицам Департамента здравоохранения КГГА и поставщику. Досудебное следствие продолжается.

Как сообщалось, сегодня в КГГА пришли с обысками из-за обустройства сквера на заброшенном участке.

Также в ГБР утверждают, что чиновники КГГА сделками с недвижимостью нанесли ущерб общине на 150 млн грн.

Взамен партия "УДАР" называет обыски в КГГА политическим давлением.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников