UA | RU
15 июня 2021, 20:28

ДТП с украинцами в Польше: на месте аварии двух автобусов засыплют ров

Фото из открытых источников

В Польше решили засыпать землей глубокий ров при съезде пункта обслуживания пассажиров “Кашице” (MOP Kaszyce), где в марте этого года с интервалом в две недели в аварию попали два украинские автобуса

Об этом сообщил спикер Генеральной дирекции национальных дорог и автомагистралей (GDDKiA) Польши Шимон Пеховяк в комментарии Укринформу, передает RegioNews.

Комиссия, созданная в рамках GDDKiA, приняла рекомендации по изменениям в этом месте. Мы изменим форму склона (при съезде в ПОП "Кашице” – ред.), другими словами - засыплем этот ров землей,- сообщил Пеховяк.

Он подчеркнул, что в связи с этим в месте проведения работ надо будет изменить дренажную систему и приспособить инфраструктуру безопасности движения, в частности шумозащитные экраны, дорожную разметку и дорожные знаки. Кроме того, на автомагистрали A4 будет установлена дополнительная информационная таблица, которая будет информировать о направлениях движения.

Представитель GDDKiA сообщил, что на переоборудование этого отрезка автомагистрали министерство инфраструктуры Польши уже выделило средства, а вскоре будет объявлен тендер на выбор исполнителя работ.

Рассчитываем, что работы будут выполнены еще в этом году. К этому времени пункт обслуживания пассажиров "Кашице” будет исключен из эксплуатации,- констатировал Пеховяк.

Как сообщалось, расследование аварии украинского автобуса, которая произошла в ночь с 5 на 6 марта в Подкарпатском воеводстве в Польше, продлили до сентября.

В то же время водителю украинского автобуса, который ночью 22 марта попал в ДТП в Подкарпатском воеводстве Польши, прокуратура этого государства вручила обвинения.

Напомним, 6 марта в Польше автобус с украинцами попал в ДТП: много погибших и травмированных.

22 марта в Польше в ДТП попал еще один автобус с украинцами: есть погибший и травмированные. Авария произошла на том же месте, где 6 марта разбился предыдущий автобус с украинцами.




18 марта 2024
Парламент вошел в зону турбулентности. Угрожает ли Верховной Раде политический кризис?
Верховная Рада, похоже, очутилась на пороге парламентского кризиса. За последние три недели нардепы смогли принять только одно решение в то время, когда в воздухе зависли важные для Офиса президента в...
09 марта 2024
Назначение Залужного послом в Великобритании: добровольно-принудительная ссылка или взвешенный шаг?
Бывший главнокомандующий ВСУ в ближайшее время может уехать работать в Лондон – президент готов назначить его послом Украины в Великобритании. Сможет ли Валерий Залужный после такой дипломатической до...
05 марта 2024
Конец "гуманитарке" на бумаге: какие изменения ожидают волонтеров с 1 апреля
В скором времени в Украине изменятся правила завоза гуманитарной помощи из-за границы. RegioNews разбирался, что изменится для волонтеров и с какими проблемами они могут столкнуться
29 февраля 2024
"Дія" для военных: каким будет новое приложение "Армия+" и будут ли отправлять там электронные повестки
В Министерстве обороны анонсировали запуск отдельного приложения для военнослужащих – "Армия+". Новинка будет несколько похожа на "Дію", но сначала пользоваться ею смогут только действующие военнослуж...
В Луганской области оккупанты пытались пойти в штурм возле Тернов, — ОВА
19 марта 2024, 09:41
Повреждены предприятие, котельная и дома: в Харьковской ОВА рассказали о последствиях вражеских ударов
19 марта 2024, 09:24
Оккупанты утром обстреляли населенные пункты Сумской области
19 марта 2024, 09:02
Вражеские войска ударили ракетами С-300 по Селидову Донецкой области
19 марта 2024, 08:43
Возле запорожской школы изъяли 10 боевых гранат: видео
19 марта 2024, 08:21
Ситуация на фронте и потери россиян: актуальная информация от Генштаба
19 марта 2024, 08:04
Минобороны вводит новую систему получения офицерского звания и обучения для медиков
19 марта 2024, 05:41
В Украине растет количество пациентов с ПТСР. Что нужно знать о посттравматическом стрессовом расстройстве
19 марта 2024, 04:27
Пиротехники показали, как разминируют Херсонщину
19 марта 2024, 03:12
В Полтаве полиция расследует покушение на убийство 34-летнего местного мужчины
19 марта 2024, 02:04