UA | RU
26 марта 2020, 14:34

Минобразование отменило госаттестацию школьников в 2020 году

Государственная аттестация учеников четвертого и девятого классов 2020 года будет отменена из-за коронавируса
Государственная аттестация учеников четвертого и девятого классов 2020 года будет отменена из-за коронавируса
Фото: скрин с видео

Как передает RegioNews, об этом сообщила в.и.о. министра образования и науки Украины Любомира Мандзий.

"Государственная итоговая аттестация для учеников четвертого и девятого классов будет отменена", - сказала она.

Также министр добавила, что в соответствии с законом об образовании и о полном общем среднем образовании учебный год в Украине заканчивается 1 июля, кроме выпускников 11 классов.

"Если будет возможность продолжить обучение в школах в этом учебном году, то в мае или в июне мы вернемся за школьные парты, обработаем тот материал, который подаем сейчас дистанционно, чтобы подвести определенные итоги", - отметила Мандзий.

Для выпускников 11-х классов учебный год закончится тогда, когда они получат документы об образовании.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Читайте также: Как противостоят коронавирусу в регионах: хроника (обновляется)

Напомним, из-за продления общенационального карантина в стране ВНО будет перенесено, а сроки проведения вступительной кампании будут изменены.

25 марта Кабмин продлил карантин и ввел по всей Украине чрезвычайную ситуацию.

По состоянию на 26 марта в Украине 156 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса COVID-19, 5 летальных, один человек выздоровел. Минздрав из-за ситуации с коронавирусом в стране призывает граждан носить медицинские маски.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
Задержали экс-военного, который готовил покушение на представителя ГУР
23 июня 2026, 19:35
На Днепропетровщине руководитель КП из-за фиктивного трудоустройства родственницы вывела 1,6 млн грн
23 июня 2026, 18:59
В Балаклее вандалы изуродовали около 90 могил
23 июня 2026, 18:50
Махинации на миллионы: экснардеп пытался отобрать у государства столичную больницу
23 июня 2026, 18:20
Махинации на защите Змиевской ТЭС: в Харьковской области разоблачили схему присвоения 8 млн грн
23 июня 2026, 17:58
В Киеве из-за ДТП затруднено движение в направлении Жулянского путепровода
23 июня 2026, 17:30
Получение выписки из Реестра пропавших без вести лиц: что для этого нужно
23 июня 2026, 17:30
В Киеве на Подоле патрульные "по горячим следам" задержали воров автозапчастей
23 июня 2026, 17:22
На Прикарпатье устроили "свадьбу" для ухилянцев
23 июня 2026, 17:10
В Павлограде на коммунальном предприятии годами "отмывали" бюджетные средства
23 июня 2026, 16:59