UA | RU
25 марта 2020, 15:36

Из-за карантина ВНО и вступительная кампания проведут позже - Минобразования

Из-за продления общенационального карантина в стране внешнее независимое оценивание будет перенесено, а сроки проведения вступительной кампании будут изменены
Из-за продления общенационального карантина в стране внешнее независимое оценивание будет перенесено, а сроки проведения вступительной кампании будут изменены
Фото: radiotrek.rv.ua

Как передает RegioNews, об этом заявил заместитель министра образования и науки Егор Стадный.

Как сообщается, все учебные заведения независимо от формы собственности и сферы управления должны продлить карантинные мероприятия до 24 апреля.

"Учитывая ситуацию в мире, такое решение было ожидаемым. Сейчас сроки карантина могут снова измениться в зависимости от эпидемиологической ситуации в Украине. Нынешнее ВНО нужно будет переносить на более поздние даты. Однако оно обязательно произойдет. Это также изменит сроки проведения вступительной кампании. Сейчас мы имеем несколько возможных сценариев развития событий. Надеюсь, что до конца этой недели уже сможем представить их обществу с четким таймингом", - сказал он.

По его словам, также предусматриваются изменения в проведении пробного внешнего независимого оценивания. Подробную информацию об этом обещают обнародовать на сайте Минобразования 26 марта 2020 года.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Читайте также: Как противостоят коронавирусу в регионах: хроника (обновляется)

Напомним, 25 марта Кабмин продлил карантин и ввел по всей Украине чрезвычайную ситуацию.

Также Кабмин утвердил законопроект об уголовной ответственности за незаконный экспорт товаров противоэпидемического назначения.

По состоянию на утро 25 марта на территории Украины зафиксировано 113 случаев заболевания коронавирусом в 13 областях и Киеве. Минздрав из-за ситуации с коронавирусом в стране призывает граждан носить медицинские маски.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
Зеленский сообщил, где состоится следующая встреча Украины и РФ
07 февраля 2026, 11:47
РФ атаковала энергообъекты в восьми областях Украины
07 февраля 2026, 11:19
На Львовщине из-за атаки РФ без воды и тепла остались 6 тысяч человек
07 февраля 2026, 10:57
Россия выпустила по Украине более 400 дронов и около 40 ракет
07 февраля 2026, 10:37
В Ровенской области в результате атаки РФ поврежден многоквартирный дом
07 февраля 2026, 10:05
На Волыни из-за российских обстрелов вспыхнул пожар на объекте инфраструктуры
07 февраля 2026, 09:56
В Украине ввели аварийные отключения света из-за атаки РФ, власти просят помощь от Польши
07 февраля 2026, 09:30
Ермак пытается элементарно сохраниться
07 февраля 2026, 09:13
В Ровно после атаки РФ возник масштабный пожар
07 февраля 2026, 08:59
США хотят договориться о мирном соглашении между РФ и Украиной весной и провести выборы
07 февраля 2026, 08:40