UA | RU
13 марта 2020, 14:46

Коронавирус в Житомире: больницу и семью инфицированной охраняет полиция

В Радомышле полиция охраняет дом, где в самоизоляции находятся близкие больной коронвирусной инфекцией женщины
В Радомышле полиция охраняет дом, где в самоизоляции находятся близкие больной коронвирусной инфекцией женщины
Фото: pixabay

Об этом в ходе брифинга 13 марта сообщила заместитель председателя Житомирской ОГА Наталья Остапченко, передает RegioNews.

Отмечается, что работа полицейских переведена в усиленный режим несения службы.

"Обнаружили людей, которые контактировали. Сейчас ее семья находится в самоизоляции, ее охраняют. Вообще у нас полиция в Радомышле переведена на усиленный вариант несения службы, и семья охраняется патрульными, больница охраняется патрульными. Обнаружены все медицинские работники, которые были в контакте непосредственно с больной, и они находятся на изоляции", - сообщила Остапченко.

По ее словам, ситуация в городе контролируемая, полиция и администрация проводит мониторинг ситуации во избежание паники.

Сообщается, что на въездах и выездах из города будут проводить температурный скрининг, однако полностью ограничивать перемещения людей пока не планируют.

"Полиция, патрульные обеспечены средствами защиты. И они будут проводить температурный скрининг. У нас нет достаточного количества врачей, чтобы поставить их в каждую патрульную машину, поэтому это будет делаться средствами патрульной полиции", - сказала Остапченко.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Напомним, по состоянию на 12 марта в Украине зафиксировали уже три случая заболевания коронавирусной инфекцией - у мужчины в Черновцах (первый случай коронавируса), у женщины пенсионного возраста из Житомирской области и мужчины из Черновицкой области, жена которого вернулась из Италии.

11 марта Кабмин ввел карантин во всех областях с 12 марта по 3 апреля. В Киеве запретили массовые мероприятия, учиться будут дистанционно, а пробное ВНО хотят перенести.

С 11 марта усиленный контроль введен на контрольно-пропускных пунктах на Донбассе из-за угрозы коронавируса.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Авто премиум-класса и миллионы наличных: на Запорожье будут судить эксчиновника ГСЧС
30 марта 2026, 12:56
В ДТП на Хмельниччине погибла 28-летняя женщина, двое детей находятся в реанимации
30 марта 2026, 12:29
Сбывал пистолеты по почте: в Харьковской области задержали подозреваемого
30 марта 2026, 12:12
В Киевской области сгорел автобус
30 марта 2026, 11:55
Военные на рынке и СТО вместо службы: ГБР разоблачило скандальную схему в Черновцах
30 марта 2026, 11:44
На Львовщине пассажирский поезд насмерть сбил женщину
30 марта 2026, 11:27
В Кривом Роге неизвестный бросил камень в трамвай: пострадала водитель
30 марта 2026, 11:16
Из-за обстрелов РФ есть обесточивания в 7 областях – Минэнерго
30 марта 2026, 11:02
На Херсонщине оккупанты заставляют регистрировать домашние роутеры: что известно
30 марта 2026, 10:54
Пытался купить инвалидность за $6000: в Киеве задержали полковника Нацгвардии
30 марта 2026, 10:43