UA | RU
02 апреля 2020, 17:58

На въездах и выездах из Тернополя создадут 10 контрольно-пропускных пунктов

В самом городе за соблюдением порядка будут следить пешие патрули
В самом городе за соблюдением порядка будут следить пешие патрули
Фото: Тернопольский штаб

На въездах в Тернополь обустраивают контрольно-пропускные пункты, сообщает RegioNews со ссылкой на страницу Тернопольского штаба для борьбы с коронавирусом.

На время карантина при въезде в Тернополь установлен особый режим вьезда граждан и транспортных средств, в случае необходимости будет проводиться санитарный досмотр вещей, багажа, транспортных средств и грузов.

Работники КПП имеют право провести температурный скрининг водителю и пассажирам, выяснить историю путешествий и причины конкретной поездки.

При выявлении людей с повышенной температурой тела в пределах 37,1-38,0°C, работники КПП будут рекомендовать обратиться к семейному врачу или на "горячую линию" 098 441 59 81.

При обнаружении повышенной температуры тела более 38°C работники КПП предлодат водителям и пассажирам остаться на месте до прибытия бригады экстренной медицинской помощи.

Работать КПП будут днем с 7:00 до 19:00. Ночью профилактические и противоэпидемические мероприятия будут осуществлять автопатрули.

В Тернополе запрещено пребывание в общественных местах без маски или респиратора, запрещена работа всех рынков, бань, саун, парикмахерских салонов, объектов бытового обслуживания, торгово-развлекательных центров, развлекательных заведений, заведений ресторанного бизнеса, общественного питания, баров, кафетериев, кинотеатров, театров, музеев, библиотек, парков, аттракционов и т. п

В Тернополе запретили детям выходить на улицу без взрослых. В городе запретили пребывание в местах отдыха, на улицах, в парках больше двух человек.

Напомним, в Тернополе по 10 тысяч гривен доплаты получат медики, которые работают с больными COVID-19. Доплату получат врачи и медицинские сестры.

В Тернопольской области врачи заявляют о неготовности медицины бороться с COVID-19. Оснащение многих районных больниц в условиях пандемии недостаточное, не хватает даже средств индивидуальной защиты и диагностики.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется).

Читайте также: Как противостоять коронавирусу в регионах: хроника (обновляется).

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Полтавской области мужчина взорвал боеприпас возле авто: пострадали две женщины
05 декабря 2025, 13:45
Россияне продвинулись вблизи трех населенных пунктов в Донецкой области – DeepState
05 декабря 2025, 13:38
Люди не видят смысла гибнуть в малорезультативной войне
05 декабря 2025, 13:25
Хотел легкого заработка: на Днепропетровщине мужчина поджигал железную дорогу за деньги
05 декабря 2025, 13:15
Убийство военного ТЦК во Львове: Минветеранов выясняет все обстоятельства
05 декабря 2025, 12:41
Переписывалась с фсб-шником: жительница Краматорска "сливала" россиянам данные ВСУ
05 декабря 2025, 12:30
Украина вернула еще 18 детей из оккупации, самому младшему – всего 2 года
05 декабря 2025, 12:15
В Киевской области неизвестные разбросали яд для собак – полиция ищет причастных
05 декабря 2025, 11:58
Стало известно, кто является основным претендентом на должность главы Офиса Президента
05 декабря 2025, 11:50
Официально: певец Тарас Тополя подал иск о разводе с женой
05 декабря 2025, 11:45