UA | RU
29 октября 2025, 21:50

Решилась из-за больших долгов: в Ровенской области женщина ограбила собственную родственницу

Фото: Нацполиция

В Ровенской области будут судить женщину, которая обокрала квартиру родственницы. В общей сложности она украла деньги и другое имущество почти на 300 тысяч гривен

Об этом сообщает полиция Ровенской области, передает RegioNews.

47-летняя жительница Ровно обратилась к стражам порядка после того, как ее квартиру ограбили. У нее исчезли 85 тысяч гривен, 2 тысячи евро, 100 долларов и 11 золотых украшений. Оказалось, что воровкой была ее 38-летняя родственница.

Известно, что злоумышленница решилась на такой поступок из-за долгов и тяжелого финансового положения. Когда она знала, что ее родственницы нет дома, она открыла дверь запасным ключом и обворовала ее.

Впоследствии украденные украшения злоумышленница сдала в ломбард. Вырученные из продажи наличные деньги, а также похищенные из квартиры средства она перечислила на собственную банковскую карту и погасила задолженности.

"38-летней жительнице при процессуальном руководстве прокуратуры сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.185 УК Украины (кража, совершенная в условиях военного положения). Суд избрал ей меру пресечения в виде ночного домашнего ареста. Следователь закончил досудебное расследование", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, в Одесской области полицейские задержали мужчину, который обокрал кладбище. Правоохранители задокументировали 19 фактов краж металлических мемориальных табличек, закрепленных на памятниках, и некоторых элементов из металлических ограждений.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
У нардепки Скороход проходят обыски: подозрение во взятке – источники УП
05 декабря 2025, 09:09
В Киеве на Крещатике боец ММА избил прохожего до потери сознания
05 декабря 2025, 08:55
В Черкасской области произошло ДТП с участием трех авто: есть пострадавшие
05 декабря 2025, 08:49
Вице-президент США: мир с Россией сложнее, чем ожидалось, но надежда еще есть
05 декабря 2025, 08:47
Приехали на драку – нашли арсенал: в Хмельницкой области объявили подозрение 18-летнему парню
05 декабря 2025, 08:40
На Волыни разоблачили фермерское хозяйство, которое в промышленных масштабах выращивало табак без лицензии
05 декабря 2025, 08:32
Сегодня планируют объявить нового главу Офиса президента, – нардеп
05 декабря 2025, 08:23
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45