UA | RU
02 апреля 2020, 10:33

Ивано-Франковск: еще одна роженица умерла сразу после родов

В Ивано-Франковском городском роддоме умерла роженица. Коронавирус исключают
В Ивано-Франковском городском роддоме умерла роженица. Коронавирус исключают
Городской родильный дом

Об этом сообщил городской председатель Ивано-Франковска Руслан Марцинкив на своей странице в Facebook, информирует RegioNews.

"К сожалению, внезапно умерла женщина в роддоме. Точно не короновирус. Ребенок под наблюдением врачей", - пишет мэр.

Не одним короновірусом! К сожалению, внезапно умерла женщина в роддоме! Точно не короновирус! Ребенок под присмотром врачей! Мои соболезнования родным! Вечная память!

Опубликовано Русланом Марцінковим Середа, 1 апреля 2020 г.

Женщина умерла в городском роддоме.

В своем видеообращении мэр сообщил, что по этому делу проводится расследование.

"У нас трагедия, но она произошла не от коронавируса, а от кровоизлияния или от других сопутствующих заболеваний", - говорит Марцинкив.

Он также добавляет, вчера у другой женщины в городском родильном ПРЛ-системой подтвержден коронавирус, ее перевели в областной перинатальный центр.

Оперативно о состоянии дел

Опубликовано Русланом Марцінковим Среда, 1 апреля 2020 г.

Напомним, в Ивано-Франковске подтвердили коронавирус у 37-летней роженицы, которая умерла 30 марта. На днях у нее поднялась температура, появился кашель и затрудненное дыхание, молниеносно развилась пневмония. Она родила здоровую девочку, но на следующий день после родов скончалась в областном родильном доме.

Родственники умершей от COVID-19 роженицы убеждены, что женщина заболела в родильном. Сестра умершей рассказала, что женщина вернулась из Польши в ноябре еще задолго до пандемии, а в больнице никто ее не навещал.

Вчера зафиксировали еще одну смерть в областном роддоме. Сообщили и о 4 больных COVID-19 работниках заведения. Сейчас на Прикарпатье уже 5 смертей от COVID-19.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Читайте также: Как противостоять коронавирусу в регионах: хроника (обновляется)

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 апреля 2026
Выборы "за два месяца". Почему Зеленский рискует оказаться в вакууме легитимности
Проект изменений в избирательное законодательство, работу над которым Украина вроде как начала еще в прошлом году, и пока не завершила, может выглядеть преждевременным и в чем-то даже провокативным. Н...
06 апреля 2026
"еБачок" и "Тысячевесна". Как власть растранжирила Резервный фонд
Украина на грани финансовой катастрофы стремится не избежать ее, а раздать как можно больше денег
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ