UA | RU
17 августа 2025, 11:50

Трамп хочет провести встречу с Зеленским и Путиным на следующей неделе - СМИ

Фото из открытых источников

Президент США Дональд Трамп стремится провести трехсторонний саммит с Путиным и Зеленским уже в ближайшее время. Американские СМИ публикуют вероятные даты, ссылаясь на свои источники

Об этом сообщает "Радио Свобода", передает RegioNews.

По данным издания Axios, Дональд Трамп намерен провести встречу с президентом Украины и российским диктатором уже 22 августа. По словам инсайдеров, именно о такой дате американский лидер говорил во время разговора с Владимиром Зеленским и европейскими лидерами.

При этом в CNN также сообщают об этой дате: 22 августа. Отмечается, что организовывать встречу начнут сразу, если переговоры Владимира Зеленского и Дональда Трампа 18 августа пройдут успешно.

Напомним, Зеленский по итогам телефонного разговора с Трампом сообщил, что Украина поддерживает предложение президента США о трехсторонней встрече Украина – Америка – Россия. Президент также отметил, что ключевые вопросы могут обсуждаться на уровне лидеров, и трехсторонний формат подходит для этого.

При этом сенатор-республиканец Линдси Грэм уверен, что война в Украине закончится к Рождеству, если состоится эта трехсторонняя встреча.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
ПЦУ официально приступила к использованию Киево-Печерской лавры
02 февраля 2026, 21:11
В Киеве завтра перекроют центр: в чем причина
02 февраля 2026, 20:57
Укрпочта сменила логотип, заплатив 600 миллионов
02 февраля 2026, 20:37
Стало известно, сколько будут стоить выборы в Украине
02 февраля 2026, 20:20
Трамп сделал еще один шаг для завершения войны в Украине
02 февраля 2026, 19:59
Гендиректор ДТЭК отреагировал на обстрел автобуса с шахтерами в Днепропетровской области
02 февраля 2026, 19:39
На Харьковщине застолье закончилось кровью: мужчина напал на знакомого с ножом
02 февраля 2026, 19:20
Укрэнерго обнародовало прогноз отключений света на 3 февраля
02 февраля 2026, 19:14
Вывод войск агрессора с территории независимой и суверенной страны – это путь к миру
02 февраля 2026, 19:07
В Сумах активисты призывают брать бездомных животных на передержку во время сильных морозов
02 февраля 2026, 18:59