UA | RU
01 октября 2020, 20:42

Число жертв пожаров в Луганской области возросло до 11

По факту возникновения пожаров открыли семь уголовных производств
По факту возникновения пожаров открыли семь уголовных производств
Фото: gp.gov.ua

По состоянию на 19.00 1 октября в результате масштабных пожаров на территории Луганской области погибли 11 человек.

Об этом сообщает Офис генпрокурора, передает RegioNews.

Также известно, что с ожогами и отравлением угарным газом были госпитализированы 17 пострадавших, они направлены для оказания первоочередной помощи.

Общее количество пострадавших, погибших и размер ущерба, причиненного пожарами, устанавливаются", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации Нацполиции, по факту пожаров открыли семь уголовных производств по статье "нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности".

Как сообщил председатель Луганской областной государственной администрации Сергей Гайдай, в результате масштабных пожаров в Луганской области эвакуируют село Александровка Новоайдарского района.

По его словам, сильный ветер ушел в сторону населенного пункта. Он также сообщил, что в населенный пункт направили полицию, скорые и автобусы для эвакуации.

Напомним, 30 сентября на Луганщине произошло возгорание сухой травы и лесной подстилки одновременно во многих местах, из-за лесных пожаров эвакуируют жителей двух сел.

Позже стало известно, что погибли 4 человека, в поджоге обвиняют боевиков, огнем охвачено более 10 тысяч гектаров.

На пожары на Луганщине отреагировали в Офисе президента, Нацполиции и Генпрокуратуре. Президент поручил Генпрокурору Венедиктовой разобраться с причинами пожаров на Луганщине.

Правительственная группа во главе с Сергеем Яровым вылетела на место пожаров в Луганской области, она будет изучать все обстоятельства пожаров непосредственно на месте.

Позже масштабные пожары в Луганской области определили чрезвычайной ситуацией.

Известно, что по состоянию на вечер 1 октября в Луганской области спасатели до сих пор тушат более 30 пожаров.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 мая 2026
Работают женщины и пенсионеры: как в регионах переживают усиление мобилизации
В Украине пересматриваются подходы к требованиям мобилизации. В Раде депутаты зарегистрировали законопроект предлагающий взимать оплату с забронированных. В Минздраве собираются снять бронь с части ме...
22 мая 2026
Дело о "порноофисах": когда государство легализирует порноиндустрию
История с "порноофисами" потенциально значительно серьезнее банальных коррупционных схем
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
Россияне атаковали Николаев дронами: повреждено админздание и две многоэтажки
26 мая 2026, 22:15
На Черниговщине извлекли из реки тело мужчины, которого неделю искали
26 мая 2026, 21:55
Ракетный удар по Запорожью: количество раненых выросло, среди пострадавших - младенец
26 мая 2026, 21:54
Запсилья под контролем ВСУ: военные развенчали российские фейки о захвате поселка в Сумской области
26 мая 2026, 21:32
Пограничники бригады "Форпост" взяли в плен окупантов с помощью дрона
26 мая 2026, 20:57
Фиктивный призыв и махинации в "Оберег": во Львовской области отстранили должностного лица ТЦК
26 мая 2026, 20:28
В Киевской области мужчина убил сожительницу и лег спать
26 мая 2026, 20:15
Записал прощальное видео: в Киевской области 11-летний мальчик прыгнул со строительного крана
26 мая 2026, 19:45
Более 20 ударов в сутки: Днепропетровщину массированно атаковали дронами, артиллерией и авиабомбами
26 мая 2026, 19:45
Угрожал жене гранатой: в Черкасской области полиция изъяла у домашнего тирана арсенал оружия
26 мая 2026, 19:30