UA | RU
01 апреля 2020, 14:19

Карантин в Украине на Пасху могут ужесточить до режима "все в масках"

В Украине могут ввести дополнительные, более жесткие карантинные меры на период с 6 по 24 апреля
В Украине могут ввести дополнительные, более жесткие карантинные меры на период с 6 по 24 апреля
Фото: president.gov.ua

Как сообщает RegioNews, об этом шла речь на ежедневном селекторном совещании под председательством президента Украины Владимира Зеленского по борьбе с распространением коронавируса.

"На совещании была рассмотрена возможность введения дополнительных, более жестких карантинных мероприятий. В частности, речь шла о режим "все в масках" с 6 по 24 апреля и ограничении количества людей при нахождении на улице. Ведь именно на Пасхальные праздники ожидается пик заболеваемости коронавируса", - говорится в сообщении.

Как отмечается, для предотвращения этого власть уже провела переговоры со всеми телевизионными группами по трансляции пасхальных богослужений.

Как пояснили в ОП, пока только три телеканала не дали ответа относительно таких показов, но переговоры с ними продолжаются.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется).

Читайте также: Как противостоять коронавирусу в регионах: хроника (обновляется)

Напомним, по состоянию на 1 апреля в Украине зафиксировали 669 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса.

11 марта Кабмин ввел карантин во всех областях с 12 марта по 3 апреля, но с 30 марта режим карантина стал жестче. В частности, стали более жесткие меры самоизоляции для украинцев, которые вернулись из-за границы, или контактировали с инфицированными на коронавирус.

25 марта Кабмин продлил карантин и ввел по всей Украине чрезвычайную ситуацию, а в Минздраве Украины создали штаб по противодействию распространению коронавируса.

31 марта Минздрав обновил алгоритмы оказания стационарного лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

31 марта министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что карантин в Украине может длиться минимум два месяца - до 12 мая.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
09 марта 2026
Экономия на людях: с какими реалиями медицины сталкиваются жители регионов
Количество специалистов в медицинской сфере в Украине за десять лет сократилось в разы. Продолжают массово закрываться учреждения охраны здоровья, особенно в сельской местности где местные власти не и...
Актер Андрей Фединчик признался, как проводит время с сыном после развода с Наталией Денисенко
25 марта 2026, 01:35
"Не самая такая критическая цена": певица MamaRika призналась, сколько стоит ее выступление
25 марта 2026, 00:55
Актриса Анна Саливанчук призналась, общается ли с бывшим мужем
25 марта 2026, 00:35
По 20 тысяч долларов в день: на Волыни "гастролеры" грабили чужие авто
24 марта 2026, 23:15
Если в войне реальная цель – власть, бизнес и деньги, то она будет продолжаться
24 марта 2026, 23:02
В Киевской области мужчина погиб из-за сжигания травы
24 марта 2026, 22:55
Новая вилла "Юзика" Корявченкова в Испании: жена нардепа объяснила, откуда взяли деньги
24 марта 2026, 22:35
Луцк остался без мэра
24 марта 2026, 22:31
Во Львовской области возросло количество пострадавших в результате атаки РФ
24 марта 2026, 22:21
Следует срочно распределять энергетическую систему и отойти от советской централизации
24 марта 2026, 22:00