UA | RU
15 декабря 2025, 21:55

В Одессе постепенно восстанавливают мобильную связь

иллюстративное фото: из открытых источников

Операторы стабилизировали связь до 60% из критических 30% в городе

Как передает RegioNews, об этом сообщает Министерство цифровой трансформации.

Отмечается, что из-за массированной атаки России в регионе уже три дня действуют экстренные отключения света. Несмотря на сложную ситуацию, операторы делают все возможное, чтобы возобновить полноценную работу связи.

"Команда Vodafone, Kyivstar и lifecell привлекают дополнительные бригады с генераторами из соседних областей. Операторы стабилизировали связь до 60% из критических 30% в Одессе. В области ситуация более стабильная — там работает более 87% сети", – говорится в сообщении.

Напомним, энергетики вернули свет 185 тысячам семей в Одесской области после обстрелов. Об этом сообщили в ДТЭК.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку