UA | RU
25 августа 2025, 11:40

Скандал во время рейда ТЦК в одесском ЖК: реакция военкомата

Скриншот с видео

В одном из жилых комплексов Одессы военкомат организовал масштабный рейд. В сети распространилось видео, на котором женщины, в том числе одна из них в кресле колясном, спорят с водителем автобуса, перевозящего мобилизованных

Об этом пишут местные телеграммы-каналы, передает RegioNews.

Как пояснили в Одесском областном территориальном центре комплектования, в ходе проверки документов один из мужчин оказался в розыске за нарушение военного учета. Он отказался выполнять требования правоохранителей, вел себя агрессивно и пытался скрыться.

Ему помогли местные жители, которые помешали задержанию, что привело к эскалации ситуации. В результате мужчине удалось скрыться.

В ТЦК отметили, что действуют в рамках закона и открыты для проверок, а каждый инцидент тщательно изучают.

В то же время призывали граждан не мешать мобилизационным мерам, напоминая об ответственности за препятствование законным действиям военных и полиции.

Напомним, на Черкащине во время перевозки в учебный центр скончался мобилизованный мужчина. По версии ТЦК, мужчина открыл боковую дверь и на ходу выскочил на проезжую часть дороги. От полученных травм мужчина впоследствии скончался в медучреждении.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
15 июля 2026
"Самопомощь" вместо "Свободы": как меняется власть на Тернопольщине
В Тернопольской области начинает формироваться власть из "Самопомощи", которая сменяет "Свободу"
13 июля 2026
"Я такой же человек!": с какими трудностями тяжелораненые ветераны сталкиваются в мирной жизни
Отсутствие внимания со стороны органов власти, недостаточная пенсия и непонимание со стороны общественности. Ветераны, получивших инвалидность на фронте, рассказали об особенностях их адаптации к граж...
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел
Почти 40 атак в день: на Днепропетровщине из-за вражеских ударов ранены пять человек
21 июля 2026, 22:53
Кто будет вместо Сырского: Зеленский назвал имя нового главкома
21 июля 2026, 22:45
В Украине разоблачили схему хищения на онкобольных: "нагрели" более 240 миллионов
21 июля 2026, 22:35
Зеленский уволил главкома Сырского - СМИ
21 июля 2026, 22:15
Президент провел встречу с бывшим министром обороны Михаилом Федоровым
21 июля 2026, 22:14
В Харькове экс-правоохранитель организовал схему по ТЦК
21 июля 2026, 21:55
В Харьковской области оккупанты убили двух женщин ударом беспилотника по машине
21 июля 2026, 21:46
В Черниговской области саперы полиции обезвредили боевую часть сбитого реактивного беспилотника РФ
21 июля 2026, 21:29
ДТП в Ивано-Франковске: мотоциклист после столкновения с легковушкой сбил на переходе женщину с 5-летним ребенком
21 июля 2026, 20:59
В Киеве псевдо-СБУ выманили у пенсионерки ее последние деньги
21 июля 2026, 20:40