UA | RU
27 октября 2025, 16:20

Во Львовской области женщина украла скидку для пожертвований: люди собирали средства на помощь ВСУ

Иллюстративное фото

35-летняя жительница Львовской области получила подозрение за кражу. Теперь ей может грозить заключение

Об этом сообщает полиция Львовской области, передает RegioNews.

Это произошло в городе Сокаль Шептицкого района. Там к правоохранителям обратились из-за похищения ящика для сбора средств на нужды ВСУ. Выяснилось, что в этом причастна 35-летняя местная жительница.

"По факту следователи территориального подразделения полиции, при процессуальном руководстве Шептицкой окружной прокуратуры возбудили уголовное производство по ч.4 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от пяти до восьми лет", - сообщили в полиции.

Напомним, ранее в Днепропетровской области задержали мужчину, который украл почти 6 тысяч гривен. Эти деньги он похитил из ящика для пожертвований в Свято-Покровском храме.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы