UA | RU
03 сентября 2025, 11:20

Львовянин пытался вывезти из Украины более 5 млн грн наличными в валюте

Фото: Львовская таможня

В пункте пропуска "Шегини-Медика" таможенники остановили львовянина, следовавшего пешком в Польшу. В его вещах обнаружили наличные в валюте

Об этом передает RegioNews со ссылкой на Львовскую таможню.

Во время проверки на вещах 46-летнего мужчины обнаружили 30 700 долларов и 8 200 евро, которые он не задекларировал. По курсу НБУ это почти 1,7 млн гривен.

В то же время, во время прохождения "красного коридора" львовянин задекларировал еще 39 300 долларов и 41 800 евро – более 3,6 млн гривен.

В общей сложности сумма выявленной валюты превысила 5 млн грн.

Декларируемые деньги вернули собственнику, а незадекларированные – изъяли до решения суда. На мужчину составили админпротокол по ч. 1 ст. 471 Таможенного кодекса Украины.

Напомним, ранее во Львовской области таможенники задержали фуру с поддельными AirPods и аксессуарами от Gucci и Dior. Правоохранители задокументировали правонарушения.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
15 июля 2026
"Самопомощь" вместо "Свободы": как меняется власть на Тернопольщине
В Тернопольской области начинает формироваться власть из "Самопомощи", которая сменяет "Свободу"
13 июля 2026
"Я такой же человек!": с какими трудностями тяжелораненые ветераны сталкиваются в мирной жизни
Отсутствие внимания со стороны органов власти, недостаточная пенсия и непонимание со стороны общественности. Ветераны, получивших инвалидность на фронте, рассказали об особенностях их адаптации к граж...
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел
Экс-министр обороны Федоров позвонил по телефону Сырскому
21 июля 2026, 23:15
Почти 40 атак в день: на Днепропетровщине из-за вражеских ударов ранены пять человек
21 июля 2026, 22:53
Кто будет вместо Сырского: Зеленский назвал имя нового главкома
21 июля 2026, 22:45
В Украине разоблачили схему хищения на онкобольных: "нагрели" более 240 миллионов
21 июля 2026, 22:35
Зеленский уволил главкома Сырского - СМИ
21 июля 2026, 22:15
Президент провел встречу с бывшим министром обороны Михаилом Федоровым
21 июля 2026, 22:14
В Харькове экс-правоохранитель организовал схему по ТЦК
21 июля 2026, 21:55
В Харьковской области оккупанты убили двух женщин ударом беспилотника по машине
21 июля 2026, 21:46
В Черниговской области саперы полиции обезвредили боевую часть сбитого реактивного беспилотника РФ
21 июля 2026, 21:29
ДТП в Ивано-Франковске: мотоциклист после столкновения с легковушкой сбил на переходе женщину с 5-летним ребенком
21 июля 2026, 20:59