UA | RU
15 января 2025, 12:09

Под Херсоном обесточены несколько населенных пунктов

иллюстративное фото: из открытых источников

Из-за российских обстрелов несколько населенных пунктов Херсонской области остались без электроэнергии

Об этом в Telegram сообщил начальник Херсонской городской военной администрации (МВА) Роман Марочко, передает RegioNews .

По словам главы МВА, по состоянию на 9:30 15 января была обесточена часть Херсонской общины. В частности, полностью без электроснабжения остались поселки под Херсоном – Зеленовка, Приднепровское, Молодежное, Инженерное.

"Специалисты изучают объемы повреждений и приступят к аварийно-восстановительным работам при благоприятной ситуации безопасности. О заживлении населенных пунктов мы будем сообщать дополнительно", - рассказал Марочко.

Напомним, вчера, 14 января, российские войска совершили очередную атаку против гражданских жителей Херсонской области. Оккупанты запустили дрон в одну из квартир многоэтажки в пригороде областного центра. В результате атаки возник пожар, огонь быстро охватил помещение.

Днем ранее, 13 января, российские войска атаковали более 30 населенных пунктов Херсонщины .

В результате вражеских обстрелов девять мирных жителей получили ранения.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Смертельное ДТП в Ровенской области: 73-летний мужчина скончался после наезда "Москвича"
05 декабря 2025, 19:29
Лучшие гарантии безопасности – это наша собственная способность
05 декабря 2025, 18:35
Украинского бойца расстреляли при попытке сдаться: прокуратура начала расследование
05 декабря 2025, 18:24
В субботу и воскресенье в Украине прогнозируют от 3 мороза до 11 градусов тепла
05 декабря 2025, 18:18
Правительство одобрило новые контракты для военных: предлагают службу до 5 лет и годовые выплаты
05 декабря 2025, 18:08
Во Львове простились с убитым военным ТЦК Юрием Бондаренко
05 декабря 2025, 17:30
В Киеве зажгли огни на главной елке страны
05 декабря 2025, 17:25
Смертельное ДТП в Киевской области: столкнулись две иномарки, погибла женщина
05 декабря 2025, 16:55
50 тысяч студентов старше 25 лет были отчислены из университетов и колледжей по результатам проверок
05 декабря 2025, 16:44
Изоляция населения: на оккупированной территории Запорожской области россияне глушат VPN
05 декабря 2025, 16:25