UA | RU
26 августа 2025, 23:15

В Харьковской области работница морга обворовывала погибших воинов

Иллюстративное фото

В Харьковской области разоблачили работницу морга, воровавшую у погибших военных. Теперь ей объявили о подозрении

Об этом сообщает "Думка", передает RegioNews.

Жена погибшего военного обратилась к стражам порядка. Получив тело мужчины из морга, она заметила, что его кольцо исчезло. При этом до передачи тела в морг украшение было на месте.

Оказалось, что это вина работницы морга, регулярно присваивала личные вещи погибших воинов. Некоторые кольца даже срезала с пальцев погибших с помощью плоскогубцев. Впоследствии эти вещи злоумышленница сдавала в ломбарды.

Сейчас ей объявили о подозрении в краже, совершенном повторно, в условиях военного положения, и в незаконном завладении предметом, находившимся на теле умершего из корыстных побуждений (ч. 4 ст. 185, ч. 3 ст. 297 УКУ).

Напомним, ранее на Житомирщине судили медика, воровавшего украшения из умерших. В частности, он, надевая умершую женщину для захоронения, снял с безымянного пальца ее руки золотое кольцо.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
17 апреля 2026
"Удар возмездия". Почему российских "ястребов войны" возмущают обстрелы Украины
Российские войска бьют по украинским многоэтажкам, но российские шовинисты этому уже не радуются
В Житомирской области женщина снимала порно с 3-летней дочерью
29 апреля 2026, 13:55
1500 километров от Украины: СБУ ударила по нефтетранспортной системе в РФ
29 апреля 2026, 13:35
Нападение на мечеть во Львове: неизвестный бросил бутылки с зажигательной смесью
29 апреля 2026, 13:20
Зеленский анонсировал усиление дальнобойных ударов по России
29 апреля 2026, 13:09
Сообщал о ТЦК в Telegram: суд вынес приговор мужчине из Полтавщины
29 апреля 2026, 12:41
Депутата из Ужгорода взяли под стражу из-за схемы заработка на мусоре
29 апреля 2026, 12:21
Миндич, Умеров и FirePoint: новые детали из обнародованных записей
29 апреля 2026, 11:59
На Буковине приговорили к пожизненному мужчину, который месяцами насиловал 13-летнюю девочку
29 апреля 2026, 11:53
Российский дрон атаковал АЗС в Херсоне: произошел пожар
29 апреля 2026, 11:46
Скандал с похищенным зерном: Украина обратилась в Израиль за правовой помощью
29 апреля 2026, 11:39