33 дрона атаковали Лозовую в Харьковской области: в ГСЧС показали кадры разрушений
В ночь на 5 августа российские оккупанты атаковали ударными беспилотниками город Лозовая Харьковской области. Под ударами оказались объекты транспортной инфраструктуры
Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС, передает RegioNews.
Отмечается, что в результате попаданий возникло 6 очагов пожаров - горели административные, производственные, складские помещения, а также крыша железнодорожного вокзала и депо.
По словам начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова, враг применил 33 дрона-камикадзе.
В результате обстрела в Лозовой погиб 55-летний дежурный механик одного из подразделений железной дороги. Еще десять человек пострадали, среди них двое детей: 14-летний парень и 13-летняя девочка.
В частности:
- 4 пострадавших - железнодорожники, которые находятся в больницах в состоянии легкой и средней тяжести;
- 5 человек, в том числе 2 детей, подверглись острой реакции на стресс;
- еще один человек получил ранение обломками стекла.
К ликвидации последствий привлечены 45 спасателей, 13 единиц техники ГСЧС и пожарные поезда.





Синегубов добавил, что за прошедшие сутки российские войска обстреляли 6 населенных пунктов Харьковщины. В селе Лиман Волчанской общины в результате обстрела погибли 49-летний мужчина и женщина.
Напомним, в ночь на 5 августа Лозовая в Харьковской области пережила самую массированную атаку за все время полномасштабного вторжения.
Повреждены объекты критической инфраструктуры, многоквартирные дома и частные жилые здания.
Кроме того, россияне ударили по железнодорожной инфраструктуре города. Сообщалось, об одном погибшем и четырех раненых работниках железной дороги.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












