UA | RU
25 апреля 2025, 10:25

В Донецкой области россияне сбросили авиабомбу на жилой дом: погибли отец с сыном

фото: Донецкая областная прокуратура

Утром 25 апреля российские террористы ударили авиационной бомбой по поселку Яровая Краматорского района. В результате вражеской атаки погибли двое мужчин — отец и сын, еще один человек ранен

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Донецкой областной прокуратуры.

По материалам следствия, около 05:10 для атаки на Лиманскую общину террористы использовали "ФАБ-250" из УМПК. В Яровой повреждены около десяти жилых домов, магазин и хозяйственная постройка.

"В результате прямого попадания в жилой дом по месту жительства получили телесные повреждения, несовместимые с жизнью, 61-летний мужчина и его 88-летний отец", - говорится в сообщении.

По факту совершения военного преступления РФ правоохранители приступили к расследованию.

Также, по данным Нацполиции, в Яровой из-за вражеской атаки еще один человек пострадал. Кроме того, в Мирнограде в результате российских ударов один гражданский погиб и один получил ранения. Всего в Донецкой области — трое погибших и трое раненых за минувшие сутки.

Напомним, 25 апреля россияне массированно атаковали Днепропетровщину беспилотниками. Под вражеским ударом оказался и Павлоград. В результате атаки повреждена многоэтажка, админздание и авто.

Известно о трех погибших, среди них – ребенок. Число пострадавших возросло до 10.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 мая 2025
"Вожу еду под обстрелами". Как руководители сел рискуют жизнью ради земляков
Условия жизни во многих прифронтовых населенных пунктах близки к выживанию. В результате представителям местной власти приходится постоянно решать критически важные вопросы, а порой и рисковать собств...
01 мая 2025
Долгожданное соглашение об ископаемых: что подписала Украина, зачем это Трампу и как оно повлияет на войну
Украина и Соединенные Штаты Америки наконец дошли до точки подписания, но – подписание чего? И чем это обернется для нашей экономики и национальной безопасности
30 апреля 2025
"Римские каникулы" Трампа: чего ждать Украине от смены риторики президента США
Встреча лидеров Соединенных Штатов Америки и Украины во время визита в Ватикан шокировала российских пропагандистов, но пойдет ли она на пользу нашему государству?
24 апреля 2025
Пасхальное перемирие Путина. Было ли оно вообще и зачем Кремль его объявлял
Российский оккупационный режим продолжает играть с президентом США, как кот с мышкой. И, кажется, добивается на этом направлении определенных тактических успехов