На Днепропетровщине 10-летний ребенок отравился: что произошло
На Днепропетровщине в Криворожском районе отравился ребенок. Медики предупредили горожан, на что нужно обращать внимание
Об этом сообщает "Відомо", передает RegioNews.
Как рассказали в Днепропетровском областном центре контроля и профилактики болезней, в Криворожском районе 10-летний ребенок отравился грибами. Медики отметили, что отравление грибами является самым тяжелым пищевым отравлением у людей.
"Грибы являются довольно специфическим продуктом, содержащим значительное количество азотистых веществ, в частности белков, а также жиров, углеводов, некоторые витамины (В1, РР), минеральные вещества (в том числе фосфор). Клетчатка хитин, входящий в их состав, почти не переваривается в желудочно-кишечном тракте," сообщении.
Медики напомнили, что из 2 тысяч видов грибов в Украине съедобными считаются максимум 500. В случае отравления нужно обязательно обращаться к врачам.
Напомним, ранее в Кировоградской области из-за отравления угарным газом погибли женщина и трое детей , в том числе младенец. Полиция открыла уголовное производство.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












