UA | RU
11 сентября 2025, 11:10

Россияне обстреляли Запорожскую область: есть пострадавшие

Фото: Нацполиция

10 сентября российские войска нанесли 527 ударов по населенным пунктам Запорожской области. Есть раненые местные жители

Об этом сообщает Национальная полиция Украины, передает RegioNews.

За сутки российские военные атаковали область 374 раза беспилотниками, также нанесли 11 ударов из авиации и еще 5 ударов из реактивных систем залпового огня. Кроме того, зафиксировали 137 артиллерийских атак.

В Васильковском районе в результате атаки ранен 68-летний мужчина. Также за прошедшие сутки россияне атаковали беспилотником Запорожья: пострадали три человека.

Под обстрелами находились: Запорожье, Беленькое Запорожского района, Плавные, Приморское Васильевского района, Гуляйполе, Орехов, Щербаки, Красное, Новоданиловка, Малая Токмачка, Волшебное, Железнодорожное, Успеновка, Красное, Преображенка Новоандреевка Пологовского района.

"На местах вражеских обстрелов работали следственно-оперативные группы полиции и УСБУ. По фактам военных преступлений открыты уголовные производства. Правовая квалификация - ч. 1 ст. 438 (Военные преступления) Уголовного кодекса Украины", — сообщили в полиции.

Напомним, вечером 10 сентября в Полтавской области российский беспилотник ударил по гражданскому мотоциклу. В результате вражеской атаки пострадал 16-летний подросток. Он получил тяжелые травмы, его госпитализировали. В настоящее время он находится в реанимационном отделении в крайне тяжелом состоянии.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
Украинские пограничники отразили вражеский штурм на Харьковщине
02 февраля 2026, 17:13
В Киеве отменены аварийные отключения электроэнергии, действовавшие с утра
02 февраля 2026, 16:48
Военнослужащий "потерялся" между частями: как избежать правовой ловушки
02 февраля 2026, 16:34
Познакомились онлайн: на Волыни мужчина изображал подростка и развращал 12-летнюю девочку
02 февраля 2026, 16:15
На Закарпатье пограничники задержали насильника, пытавшегося переплыть Тису и сбежать из Украины
02 февраля 2026, 15:59
В Ровенской области директор колледжа с дочерью заработал миллионы на ухилянтах
02 февраля 2026, 15:45
Глава Нацполиции анонсировал создание в Украине реестра дронов. Почему это не поможет
02 февраля 2026, 15:38
Синоптикиня предупредила о сильных морозах 3 февраля
02 февраля 2026, 15:19
ОРВИ на Днепропетровщине: более 10 тысяч больных, превышен эпидпорог в двух городах
02 февраля 2026, 14:46
Смерть ребенка в Буковинском интернате: медсестре сообщили о подозрении
02 февраля 2026, 14:28