UA | RU
27 сентября 2020, 14:48

Рекордная контрабанда: на границе с Венгрией задержали псевдодипломата с бусом контрабандных сигарет

Мужчина пытался вывезти из Украины полный автобус табачных изделий
Мужчина пытался вывезти из Украины полный автобус табачных изделий
Фото: Госпогранслужба Украины

Псевдодипломата, который пытался перевезти в Венгрию полный микроавтобус сигарет без акцизных марок, задержали сотрудники Госпогранслужбы.

Об инциденте сообщила Государственная пограничная служба Украины, пишет RegioNews.

Пограничники КПП "Тиса" задержали микроавтобус, который до самой крыши был запакован сигаретами "Compliment" и "Lifa" без марки акцизного сбора Украины. Правоохранители достали из автобуса 183,5 тысяч пачек табачных изделий без акцизных марок.

Это одна из крупнейших партий, которую было задержано за последний период на границе с Венгрией. Сумма оценки сейчас устанавливается.

Во время проверки документов водителя, гражданина Украины, пограничники установили полную подделку дипломатической карточки и приложения к ней, которые он предоставил.

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что номера автомобиля "Mercedes" с дипломатическими знаками также поддельные.

По данному факту в адрес Государственной фискальной службы направлено сообщение о выявленном уголовном правонарушении, предусмотренное ст. 204 УК "Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров". Также в действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.358 УКУ "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов".

Не исключается возможная причастность отдельных сотрудников таможенного поста к содействию перемещению через государственную границу Украины табачных изделий.

Напомним, на Закарпатье полиция пресекла канал переправки нелегалов через границу.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
Известная синоптикиня рассказала, сколько еще будут продолжаться сильные морозы
03 февраля 2026, 15:09
На Донетчине задержали агента ФСБ, который "втемную" использовал мать для шпионажа за ВСУ
03 февраля 2026, 14:36
В Киеве сильно поврежден объект, обеспечивающий тепло в Дарницком и Днепровском районах
03 февраля 2026, 14:17
240 тыс. за один флакон: Прикарпатье требует финансирования от государства на дорогостоящее лекарство для пациентов с редким заболеванием
03 февраля 2026, 13:55
В Закарпатье мужчина с ножом набросился на собственного сына
03 февраля 2026, 13:35
В Киевской области будут судить предпринимателя за нелегальную АЗС
03 февраля 2026, 13:19
Убил и расчленил: на Харьковщине мужчина жестоко расправился с братом-близнецом, и выбросил голову на помойку
03 февраля 2026, 12:55
Хищение продуктов более чем на 3 млн грн на Киевщине: командира в/ч разоблачили как организатора
03 февраля 2026, 12:45
На Волыни будут судить водителя по ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка
03 февраля 2026, 12:35
РФ целенаправленно хочет оставить украинцев без тепла в самые сильные морозы – Минэнерго
03 февраля 2026, 12:21