UA | RU
27 сентября 2020, 14:48

Рекордная контрабанда: на границе с Венгрией задержали псевдодипломата с бусом контрабандных сигарет

Мужчина пытался вывезти из Украины полный автобус табачных изделий
Мужчина пытался вывезти из Украины полный автобус табачных изделий
Фото: Госпогранслужба Украины

Псевдодипломата, который пытался перевезти в Венгрию полный микроавтобус сигарет без акцизных марок, задержали сотрудники Госпогранслужбы.

Об инциденте сообщила Государственная пограничная служба Украины, пишет RegioNews.

Пограничники КПП "Тиса" задержали микроавтобус, который до самой крыши был запакован сигаретами "Compliment" и "Lifa" без марки акцизного сбора Украины. Правоохранители достали из автобуса 183,5 тысяч пачек табачных изделий без акцизных марок.

Это одна из крупнейших партий, которую было задержано за последний период на границе с Венгрией. Сумма оценки сейчас устанавливается.

Во время проверки документов водителя, гражданина Украины, пограничники установили полную подделку дипломатической карточки и приложения к ней, которые он предоставил.

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что номера автомобиля "Mercedes" с дипломатическими знаками также поддельные.

По данному факту в адрес Государственной фискальной службы направлено сообщение о выявленном уголовном правонарушении, предусмотренное ст. 204 УК "Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров". Также в действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.358 УКУ "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов".

Не исключается возможная причастность отдельных сотрудников таможенного поста к содействию перемещению через государственную границу Украины табачных изделий.

Напомним, на Закарпатье полиция пресекла канал переправки нелегалов через границу.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
Фейковый полицейский из соцсетей: киевлянина оштрафовали на 34 000 грн
19 декабря 2025, 09:26
Более 160 российских БПЛА атаковали Украину: есть попадания на 23 локациях
19 декабря 2025, 09:10
В Одесской области после ночной атаки РФ вспыхнул пожар на энергообъекте
19 декабря 2025, 08:52
Проехал 9 км и врезался в дерево: в Хмельницкой области мужчина угнал и разбил авто
19 декабря 2025, 08:38
Во Львовской области десятиклассник принес в школу пневматический пистолет
19 декабря 2025, 08:25
Трамп подписал оборонный бюджет США: $800 млн для Украины
19 декабря 2025, 08:03
1220 погибших и сотни единиц техники: Генштаб о потерях окупантов
19 декабря 2025, 07:45
Лидеры ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
19 декабря 2025, 07:24
Вражеский удар по Одессе: часть города осталась без света, тепла и воды
19 декабря 2025, 07:05
Дочь Оли Поляковой впервые привезла зятя-американца в Украину
19 декабря 2025, 02:30