UA | RU
03 августа 2020, 17:30

НАПК направило в суд админпротоколы на главу Закарпатской ОГА и мэра Ужгорода

В Украине продолжаются проверки деклараций чиновников
В Украине продолжаются проверки деклараций чиновников
Фото из открытых источников

Алексею Петрову инкриминируют несвоевременное представление декларации, а Богдану Андрииву - конфликт интересов.

Об этом сообщает пресс служба Национального агентства по предупреждению коррупции, пишет Regionews.

За прошедшую неделю Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) составило и направило в суд 13 административных протоколов. В частности протоколы были составлены на главу Закарпатской ОГА Алексея Петрова и мэра Ужгорода Богдана Андриива.

Алексей Петров в 2017 году, будучи начальником УСБУ в Кировоградской области без уважительных причин несвоевременно подал годовую декларацию, пишет НАЗК.

На Богдана Андриива протокол составили по признакам нарушения требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

Кроме того, по признакам несвоевременного уведомления о существенных изменениях в имущественном состоянии составлен админпротокол на нардепа от "Слуги народа" Никиту Потураева.

Напомним, в Украине в реестр коррупционеров за полгода попали более 2 тысяч человек

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52
Тысячи сбегают с фронта: у оккупантов проблемы с Запорожского фронта
04 декабря 2025, 21:10
Не учли помощь и завысили себестоимость: прокуратура Винницы вернула в бюджет 4,1 млн грн
04 декабря 2025, 21:00