UA | RU
21 января 2026, 15:22

Новый глава ГУР на передовой: Иващенко посетил Запорожский фронт

Фото: ГУР

Новый глава ГУР МО Украины генерал-лейтенант Олег Иващенко совершил рабочую поездку на Запорожский фронт

Об этом сообщила пресс-служба ГУР, передает RegioNews.

Отмечается, что во время поездки Иващенко провел совместное совещание с командующим группировкой войск и командирами соответствующих воинских частей.

В ходе встречи обсудили актуальное положение на поле боя, планы и намерения противника, а также определили пути углубления взаимодействия и координации всех составляющих сил обороны Украины, в частности по усилению всех видов разведки.

В военной разведке добавили, что во время совещания было уделено внимание:

  • увеличению поставок новейших технических средств разведки;
  • подготовке разведчиков в соответствии с требованиями современной войны.

Иващенко заслушал доклады командиров воинских частей ГУР МО Украины, вовлеченных в боевые действия на Запорожском фронте.

Также в ходе визита глава ГУР встретился с руководством Запорожской областной военной администрации, где обсудили приоритеты дальнейшего взаимодействия для укрепления украинских защитников и эффективного отпора российским захватчикам.

Напомним, 2 января Владимир Зеленский сообщил, что новым руководителем Главного управления разведки стал Олег Иващенко.

В этот же день глава государства предложил начальнику Главного управления разведки Минобороны Кириллу Буданову возглавить Офис Президента. В свою очередь Буданов подтвердил, что принял предложение главы государства.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
Массированный удар по Днепропетровщине: есть погибшие и десятки раненых
23 июня 2026, 20:36
В Балаклее правоохранители "накрыли" нелегальную торговлю табаком
23 июня 2026, 19:59
На Львовщине таможенники разоблачили контрабанду техники Apple на 35 млн грн
23 июня 2026, 19:52
Задержали экс-военного, который готовил покушение на представителя ГУР
23 июня 2026, 19:35
В Херсонской и Хмельницкой области разворовали более 23 млн грн на укрытиях
23 июня 2026, 19:30
На Днепропетровщине руководитель КП из-за фиктивного трудоустройства родственницы вывела 1,6 млн грн
23 июня 2026, 18:59
В Балаклее вандалы изуродовали около 90 могил
23 июня 2026, 18:50
Махинации на миллионы: экснардеп пытался отобрать у государства столичную больницу
23 июня 2026, 18:20
Махинации на защите Змиевской ТЭС: в Харьковской области разоблачили схему присвоения 8 млн грн
23 июня 2026, 17:58
В Киеве из-за ДТП затруднено движение в направлении Жулянского путепровода
23 июня 2026, 17:30