Сотрудники НАБУ призвали к публичному рассмотрению дела Магамедрасулова
Сотрудники Национального антикоррупционного бюро подписали коллективное обращение в Киевский апелляционный суд с требованием сделать открытым рассмотрение дела об аресте их коллеги – Руслана Магамедрасулова
Об этом сообщила пресс-служба НАБУ, передает RegioNews.
Сегодня 25 августа в 12:30 суд должен рассмотреть апелляцию на меру пресечения в виде содержания под стражей.
Более 300 работников НАБУ подписали обращение, в котором заявили, что считают публичность критически важной – чтобы общество могло ознакомиться с обвинениями и доказательствами.
В заявлении отмечается, что сотрудники Бюро не требуют "индульгенции" для коллеги, но убеждены, что дело имеет "признаки процессуального произвола, обусловленного политической целью".
Напомним, в июле сотрудника НАБУ Руслана Магамедрасулова разоблачили на возможных связях с Россией и незаконной торговле технической коноплей. По данным следствия он координировал работу Бюро в Днепропетровской и Запорожской областях и налаживал контакты с представителями страны-агрессора.
Недавно в Офисе Генпрокрора рассказали о новых материалах по вероятной незаконной деятельности одного из руководителей межрегионального управления детективов НАБУ и его отца.
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












