UA | RU
14 апреля 2025, 15:34

Новая опция в "Дии": онлайн-экзамен для будущих водителей

иллюстративное фото: из открытых источников

В приложении "Дия" запустят пилотный проект онлайн-экзамена для получения водительского удостоверения

Об этом в эфире телемарофана сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров, передает RegioNews.

По его словам, тестирование будет проходить с использованием искусственного интеллекта, который будет отслеживать поведение пользователя при сдаче экзамена.

"Цель – минимизировать контакт граждан с сервисными центрами МВД и перевести процесс в полностью онлайн-формат", – пояснил Федоров.

Он напомнил, что услуга купли-продажи авто в "Дии" уже запущена, и теперь команда работает над следующими шагами цифровизации сферы.

Напомним, в Минцифре анонсировали, что в 2025 году в приложении "Дия" появится 10 новых услуг. Среди них – разрешение на оружие и возможность сообщить о проблемах с интернетом.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо