UA | RU
08 августа 2025, 17:49

Двое подростков повредили спортивное сооружение в Тернопольской области

фото: Национальная полиция

Полицейские установили лиц, причастных к повреждению имущества на «Водной арене Тернополь»

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Главное управление национальной полиции в Тернопольской области.

Злоумышленниками оказались двое родных братьев в возрасте 15 и 16 лет. Оба – уроженцы Запорожской области, ныне проживающие в Тернополе.

Правоохранители установили, что несовершеннолетние не только повредили имущество "Водной арены", но и похитили бойлер.

По этому факту следственные полиции возбудили уголовное производство по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража, совершенная в условиях военного положения).

В настоящее время продолжается досудебное расследование.

Напомним, 7 августа в Тернополе неизвестные устроили стрельбу возле детской площадки. Как выяснилось, стрелял 14-летний местный житель. Подросток признался, что стрелял по жестянке из пневматического пистолета, принадлежащего его другу-ровеснику.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню