UA | RU
20 апреля 2020, 13:49

Тернопольская область: от COVID-19 умерла жительница Почаева

В области зафиксировано 414 случаев инфицирования, шесть из них - летальные
В области зафиксировано 414 случаев инфицирования, шесть из них - летальные
Фото из открытых источников

Как передает RegioNews, об этом сообщил Тернопольский штаб для борьбы с коронавирусом на своей странице в Facebook.

На Пасху умерла женщина 43-х лет, жительница города Почаев. Пациентка поступила в Почаевскую районную больницу 15 апреля.

19 апреля в 19:30 женщину в тяжелом состоянии перевели в Тернопольскую больницу скорой помощи. У нее подтвердили коронавирус. В этот же день в 21:30 женщина умерла.

НА ПАСХУ В ТЕРНОПОЛЬСКОЙ БОЛЬНИЦЕ СКОРОЙ ПОМОЩИ УМЕР ЧЕЛОВЕК ОТ COVID-19 На Пасху умерла женщина 43...

Опубликовано Тернопольский городской штаб для борьбы с коронавирусом Понедельник, 20 апреля 2020 г.

К слову, в Почаевской лавре грубо нарушили карантин. В ночь с 18 на 19 апреля в Почаевской Свято-Успенской лавре верующие и священнослужители нарушили карантинные ограничения, которые ввели для того, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

В Почаевской лавре настоятель игнорирует требования властей и врачей. Минздрав подозревает вспышку коронавируса в Почаевской Лавре, но не может его подтвердить через отказ настоятеля от сотрудничества. От проблемы самоустранился также и мэр Почаева.

Согласно данным областного лабораторного центра по состоянию на 09:00 20 апреля в Тернопольской области 414 случаев COVID-19, 6 – летальных. За сутки подтверждено 24 новых случая инфицирования.

  • 161– жители Монастырисского района.
  • 42 – жители Кременецкого района.
  • 39 – жители Бучацкого района.
  • 39 – жители Шумского района.
  • 30 – жители Залещицкого района.
  • 28 – жители города Тернополя.
  • 22 – жители Чертковского района.
  • 22 – жители Козовского района.
  • 8 – жители Борщевского района.
  • 5 – жители Подгаецкого района.
  • 4 – жители Тернопольского района.
  • 4 – жители Гусятинского района.
  • 4 – жители Теребовлянского района.
  • 2 – жители Бережанского района.
  • 2 – жители Збаражского района.
  • 1 – житель Зборовского района.
  • 1 – житель Лановецкого района.

В Украине 5710 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 151 летальный, 359 пациентов выздоровели. За сутки зафиксирован 261 новый случай заболевания.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
У нардепки Скороход проходят обыски: подозрение во взятке – источники УП
05 декабря 2025, 09:09
В Киеве на Крещатике боец ММА избил прохожего до потери сознания
05 декабря 2025, 08:55
В Черкасской области произошло ДТП с участием трех авто: есть пострадавшие
05 декабря 2025, 08:49
Вице-президент США: мир с Россией сложнее, чем ожидалось, но надежда еще есть
05 декабря 2025, 08:47
Приехали на драку – нашли арсенал: в Хмельницкой области объявили подозрение 18-летнему парню
05 декабря 2025, 08:40
На Волыни разоблачили фермерское хозяйство, которое в промышленных масштабах выращивало табак без лицензии
05 декабря 2025, 08:32
Сегодня планируют объявить нового главу Офиса президента, – нардеп
05 декабря 2025, 08:23
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45