UA | RU
03 сентября 2025, 17:16

В Ровно задержали мужчину, который душил женщину и похитил сумку

Фото: иллюстративное

39-летний уроженец Ивано-Франковской области предстанет перед судом за совершение грабежа

Об этом сообщает полиция Ровенской области, передает RegioNews.

По данным следствия, мужчина душил женщину и похитил ее сумку. В настоящее время он находится в следственном изоляторе.

Злоумышленник был задержан по процедуре, предусмотренной ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины, и сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения. Санкция статьи предусматривает наказание от 7 до 10 лет лишения свободы.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей, и она продолжает находиться под стражей до завершения судебного разбирательства.

Досудебное расследование уже завершено. Прокурор, осуществляющий процессуальное руководство, направил материалы уголовного производства в суд для дальнейшего рассмотрения дела.

Ранее сообщалось, в Днепре мужчина напал на владельца Mercedes-Benz и повредил автомобиль. Позже он разбил стоявшее рядом лобовое стекло Daewoo Nexia.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
Деньги для Украины в ЕС нашли, но осадок остался
19 декабря 2025, 10:25
Смертельное ДТП на Запорожье: погибли две женщины, ребенок и мужчина в больнице
19 декабря 2025, 09:58
Зеленский отреагировал на финансовую поддержку ЕС: что сказал президент
19 декабря 2025, 09:44
Фейковый полицейский из соцсетей: киевлянина оштрафовали на 34 000 грн
19 декабря 2025, 09:26
Более 160 российских БПЛА атаковали Украину: есть попадания на 23 локациях
19 декабря 2025, 09:10
В Одесской области после ночной атаки РФ вспыхнул пожар на энергообъекте
19 декабря 2025, 08:52
Проехал 9 км и врезался в дерево: в Хмельницкой области мужчина угнал и разбил авто
19 декабря 2025, 08:38
Во Львовской области десятиклассник принес в школу пневматический пистолет
19 декабря 2025, 08:25
Трамп подписал оборонный бюджет США: $800 млн для Украины
19 декабря 2025, 08:03
1220 погибших и сотни единиц техники: Генштаб о потерях окупантов
19 декабря 2025, 07:45