UA | RU
17 июня 2025, 16:23

Судят еще раз: в Ровенской области мужчина похитил вещи и хранил наркотики

фото: Freepik.

В Ровенской области 33-летнего жителя Сарн во второй раз будут судить за серию краж и хранение наркотических веществ

Об этом сообщает полиция Ровенской области, передает RegioNews.

Мужчина уже отбывает наказание в виде 5 лет лишения свободы за аналогичные преступления. Впрочем, во время следственных действий выяснилось, что до заключения он успел совершить еще несколько правонарушений, которые стали теперь основанием для нового рассмотрения в суде.

Следствие установило, что в январе этого года фигурант пытался украсть лестницу с территории строительного магазина в Сарнах, но его остановил владелец. Впрочем, злоумышленник не оставил умысла. Позже он реализовал задуманное. В феврале мужчина, находясь на автостанции, украл мобильный телефон с маршрутки. А уже в апреле во время поверхностной проверки полицейские обнаружили у него таблетки метадона.

Несмотря на открытые уголовные производства, суд предоставил фигуранту возможность внести залог. После освобождения из-под стражи мужчина не прекратил противоправные действия, он украл четыре автомобильные шины. Полиция оперативно установила его причастность к преступлениям и сообщила о новом подозрении.

На сегодняшний день досудебное расследование завершено. Прокуратура уже направила обвинительный акт в суд. Мужчина будет отвечать за пять эпизодов краж и незаконное хранение наркотиков.

Ранее сообщалось, на Прикарпатье мужчину, который соврал о минировании рынка, отправили за решетку.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...