UA | RU
18 марта 2021, 17:06

Минздрав советует Труханову ввести в Одессе ограничения "красной" зоны

В городе в ближайшее время могут ввести строгий карантин
В городе в ближайшее время могут ввести строгий карантин
Фото: из открытых источников

Одесская область до конца марта может попасть в "красную" зону, министерство здравоохранения советует мэру города Геннадию Труханову усилить карантин.

Об этом сообщает Суспільне со ссылкой на заместителя председателя Одесского областного лабораторного центра Сергея Дементьева, передает RegioNews.

По его словам, в течение последних трех недель заболеваемость в Одессе выросла в 2,5 раза среди всех возрастных категорий.

Наибольший рост заболеваемости зарегистрирован у людей в возрасте от 30 до 50 лет. В этой группе рост составляет 45%. Также за последнюю неделю вдвое увеличился рост заболевших среди школьников", - говорит Дементьев.

Он отметил, что областной лабораторный центр Минздрава подготовил предложение мэру Геннадию Труханову и главе облгосадминистрации Сергею Гриневецкому, чтобы ввести ограничения "красной" зоны и не ждать роста заболеваемости.

Мы рекомендовали не проводить массовые мероприятия на территории Одессы и области. Также эти меры касаются работы электротранспорта: чтобы он не работал на максимальную загрузку. Это касается и объектов хозяйствования, предоставляющих услуги населению, чтобы их работа была организована с соблюдением карантинных мероприятий", - добавил Сергей Дементьев.

Напомним, в Одессе школы, кроме младших классов, переведены на дистанционное обучение.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Атаки по энергетике Украины: обесточены потребители в четырех областях
05 декабря 2025, 09:59
"Призраки" ГУР за две недели уничтожили восемь объектов оккупантов в Крыму
05 декабря 2025, 09:53
На Закарпатье таможенники остановили ввоз "благотворительных" сигарет на 3,5 млн грн
05 декабря 2025, 09:45
На Прикарпатье мужчина выпал из окна многоэтажки
05 декабря 2025, 09:38
Силы ПВО ночью обезвредили 80 российских беспилотников: есть попадания на 13 локациях
05 декабря 2025, 09:29
В Винницкой области достали тело человека из шестиметровой глубины реки
05 декабря 2025, 09:14
У нардепки Скороход проходят обыски: подозрение во взятке – источники УП
05 декабря 2025, 09:09
В Киеве на Крещатике боец ММА избил прохожего до потери сознания
05 декабря 2025, 08:55
В Черкасской области произошло ДТП с участием трех авто: есть пострадавшие
05 декабря 2025, 08:49
Вице-президент США: мир с Россией сложнее, чем ожидалось, но надежда еще есть
05 декабря 2025, 08:47