UA | RU
19 февраля 2021, 19:58

Введены санкции в отношении самолетов, которые совершали рейсы "Киев-Москва", - Данилов

Все компании, к которым применены санкции, — иностранные
Все компании, к которым применены санкции, — иностранные
Фото из открытых источников

Совет национальной безопасности и обороны применил санкции против пяти самолетов и компаний, на которые они зарегистрированы, или которые их обслуживали.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге по итогам заседания Совбеза, сообщает RegioNews.

На этих воздушных судах летали из Киева в Москву.

Решением СНБО наложены санкции на компании (на которые самолеты зарегистрированы — ред.), непосредственно на самолеты с их заводскими номерами и на компании, которые их обслуживали, - сказал он.

Данилов добавил, что некоторые из этих самолетов обслуживали компании, которых нет в реестре тех, которым предоставляется право обслуживать воздушные борты.

На них (подсанкционных самолетах — ред.) летали господа из Киева на Москву, напрямую, скажем так, - пояснил Данилов.

Секретарь СНБО добавил, что все компании, к которым применены санкции, — иностранные, часть зарегистрирована в Молдове, часть — в Португалии, есть целый перечень этих компаний.

Как сообщалось, сегодня активисты требовали от СНБО нанести "Три удара по российской агентуре". Акцию под Офисом президента проводили несколько националистических организаций.

Впоследствии стало известно, что решением СНБО введены санкции против Виктора Медведчука и Оксаны Марченко. Санкции вводятся из-за расследования СБУ по финансированию терроризма.

Также СНБО хочет вернуть государству "трубу Медведчука". По территории Украины проходит 1433 км трубопровода.

24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...