UA | RU
27 ноября 2020, 15:00

Стали известны результаты выборов-2020 в Сумской области

В областной совет избраны 64 депутата
В областной совет избраны 64 депутата

По информации, поступившей в секретариат Центризбиркома от территориальных избирательных комиссий и размещенной на официальном сайте ЦИК, установлены результаты местных выборов в Сумской областной совет и в городах Сумы, Ахтырка и Шостка.

RegioNews подготовил инфографику официальных результатов, обнародованных Центральной избирательной комиссией.

В Сумской областной совет прошло 6 партий и избрано 64 депутата. Крупнейшие фракции будут иметь партии "Слуга народа" (16 депутатов) и ОПЗЖ (14 депутатов).

В городе Сумы победил представитель партии "Батькивщина" действующий городской голова Александр Лысенко. За него проголосовало 60,32% избирателей. В Сумской городской совет прошли 5 партий. Наибольшее количество мандатов будет у партии "Батькивщина" (13).

В городе Ахтырка мэром стал представитель партии "Сила и честь" Павел Кузьменко, а в горсовет прошли 7 партий. Крупнейшие фракции будут у партий "Сила и честь" и ОПЗЖ - по 7 депутатов в каждой.

В городе Шостка городским головой избран представитель партии "Наш край" Николай Нога. По количеству голосов в горсовете, куда прошли представители 7-ти партий, лидирует ОПЗЖ (10 мандатов). У партий "За майбутне" и "Слуга народа" по 6 мандатов у каждой.

Ранее сообщалось, что стали известны результаты выборов-2020 в Черновицкой и Днепропетровской областях.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Адвокат Ермака рассказал, как неизвестные "скидываются" на залог для экс-руководителя Офиса Президента
14 мая 2026, 21:59
Удар по миссии ООН и гибель женщины: россияне устроили массированный террор дронами в Херсоне
14 мая 2026, 21:41
Евровидение-2026: где смотреть и когда выступает Украина
14 мая 2026, 21:40
Россияне вербуют студентов для войны против Украины
14 мая 2026, 21:30
Силы обороны ударили по базам 51-й армии РФ в Донецкой области
14 мая 2026, 21:25
Ракета, которой РФ ударила по дому в Киеве, изготовлена в этом году - Зеленский
14 мая 2026, 21:15
В Николаевской области осудили мужчину, который "сливал" данные ТЦК
14 мая 2026, 20:50
В Херсонской области полицейская машина подорвалась на мине во время эвакуации
14 мая 2026, 20:44
Пограничники дроном уничтожили российского "ждуна"
14 мая 2026, 20:35
15 мая объявлен днем памяти по погибшим от массированной атаки оккупантов
14 мая 2026, 20:28