UA | RU
27 ноября 2020, 13:39

Главой Полтавского областного совета переизбрали Александра Биленького

За его кандидатуру проголосовал 71 депутат из 84
За его кандидатуру проголосовал 71 депутат из 84
Фото: poltava.to

Полтавская областная рада провела первое заседание первой сессии после местных выборов, которые состоялись 25 октября. На заседании был избран временный президиум, члены счетной комиссии, а также избрали председателя облсовета.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на местное издание "Полтавщина".

Отмечается, что на должность председателя Полтавского областного совета было выдвинуто лишь одну кандидатуру - Александра Биленького от партии "Доверие".

Результаты голосования следующие: за Александра Биленького проголосовал 71 депутат, 12 депутатов проголосовали против, 1 бюллетень потерялся.

Таким образом, Александр Биленький второй раз стал председателем Полтавского облсовета.

Также новоизбранного председателя облсовета поздравил председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов: "Поздравляю новоизбранного главу облсовета Александра Биленького. Я уверен, что мы и дальше консолидировано продолжим работать на развитие региона. Желаю каждому депутату сил и вдохновения. К работе!".

Кроме того, председатель ОГА поздравил депутатов облсовета и отметил, что политика никогда не должна помешать конструктивному диалогу, сотрудничеству и движению вперед. "И сегодняшнее голосование за председателя облсовета - пример единения, прямая демонстрация того, что этот конструктивный диалог возможен", - добавил он.

Напомним, 22 ноября в Полтаве состоялся второй тур выборов мэров.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
Бойцы Госпогранслужбы показали, как уничтожают врага в Харьковской области
12 февраля 2026, 16:59
Спортсмена Гераскевича отметили высокой государственной наградой
12 февраля 2026, 16:31
Агента РФ, который пытался "устроиться" в Службу безопасности в Виннице, приговорили к 15 годам заключения
12 февраля 2026, 16:19
Во Львове СБУ задержала российского корректировщика, который "сливал" координаты Сил обороны
12 февраля 2026, 15:59
В Сумской области семьям погибших пограничников вручили государственные награды
12 февраля 2026, 15:49
В Украине завтра потеплеет до +15 градусов
12 февраля 2026, 15:35
Во Львове иномарка сбила пенсионерку
12 февраля 2026, 15:20
В Киеве мужчина угрожал ножом женщине и отобрал сумку
12 февраля 2026, 15:14
На Киевщине мужчину убило курение в постели
12 февраля 2026, 14:55
Новички в ВСУ получат единовременную выплату до 33 тыс. грн: что известно
12 февраля 2026, 14:43