UA | RU
05 августа 2020, 11:37

В Полтаве ребенок попал в больницу с подозрением на COVID-19 после посещения праздника от Мамая

В городе перед выборами кандидаты организовывают массовые мероприятия, однако не заботятся о безопасности посетителей
В городе перед выборами кандидаты организовывают массовые мероприятия, однако не заботятся о безопасности посетителей

В Полтаве трехлетний ребенок попал в больницу после посещения массового агитационного праздника бывшего городского головы Александра Мамая.

Об этом сообщает местное издание "Kolo.news", передает RegioNews.

По словам матери девочки, у нее ОРВИ, дома не могли сбить температуру, поэтому вызвали скорую, сейчас ждут анализов ПЦР-тестирования.

Вероятно, завтра будут результаты ПЦР анализа, которые покажут, есть ли у ребенка коронавирусная инфекция. Сейчас этого сказать нельзя", - сообщила председатель областной инфекционной больницы Наталья Свириденко.

Мама девочки говорит, что они посещали массовый праздник, где были мультики, мороженое и тому подобное.

Она считает, что именно там ребенок мог заразиться. В сети также появились фотографии праздника, организованного Александром Мамаем.

На фото видно, что присутствующие дети и взрослые не придерживаются физической дистанции и не носят масок и других средств защиты.

По данным издания, накануне местных выборов в Полтаве участились случаи организации потенциальными кандидатами праздников и развлечений для детей и пенсионеров.

Отмечается, что наиболее активно во время карантина массовые собрания устраивают бывший мэр Полтавы Александр Мамай и председатель Совета предпринимателей Полтавы Евгений Николаенко.

Во время этих мероприятий они активно агитируют за себя. Отчеты об этом можно видеть на страницах потенциальных кандидатов в соцсетях.

Напомним, 1 августа городские власти Луцка отказались усиливать карантин, хотя город относится к самой опасной зоне по распространению Covid-19. В тот же день мэры Тернополя и Ивано-Франковска выступили против усиления карантина в их городах.

На следующий день министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что местные власти не могут смягчать карантинные мероприятия и не имеет на это полномочий.

Впоследствии заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что мэры городов будут нести ответственное за каждого умершего от COVID-19.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
В Раде одновременно заболели более 38 депутатов: что известно
13 февраля 2026, 12:58
Готовили новые теракты в Киеве и Житомире: задержаны агенты ФСБ, в том числе контрактница ВСУ
13 февраля 2026, 12:39
Били, унижали и морили 11 детей голодом: на Днепропетровщине будут судить родителей-воспитателей
13 февраля 2026, 12:24
Шурму и его брата объявили в розыск по подозрению в коррупционной схеме – МВД
13 февраля 2026, 12:05
Столкновение авто во Львове: пострадали двое водителей и 10-летний ребенок
13 февраля 2026, 11:47
На Прикарпатье во время пожара в многоэтажке погибли два человека
13 февраля 2026, 11:28
Смерть во время гололеда в Черновцах: прокуратура расследует служебную халатность
13 февраля 2026, 11:12
В Житомире 10-классницу приговорили к 6 годам за убийство парня
13 февраля 2026, 10:58
Россияне ударили дроном по автомобилю на Запорожье: погибла женщина, есть раненый
13 февраля 2026, 10:54
Ермак присоединился к обжалованию дисквалификации Гераскевича – Найем
13 февраля 2026, 10:39