UA | RU
05 августа 2020, 11:37

В Полтаве ребенок попал в больницу с подозрением на COVID-19 после посещения праздника от Мамая

В городе перед выборами кандидаты организовывают массовые мероприятия, однако не заботятся о безопасности посетителей
В городе перед выборами кандидаты организовывают массовые мероприятия, однако не заботятся о безопасности посетителей

В Полтаве трехлетний ребенок попал в больницу после посещения массового агитационного праздника бывшего городского головы Александра Мамая.

Об этом сообщает местное издание "Kolo.news", передает RegioNews.

По словам матери девочки, у нее ОРВИ, дома не могли сбить температуру, поэтому вызвали скорую, сейчас ждут анализов ПЦР-тестирования.

Вероятно, завтра будут результаты ПЦР анализа, которые покажут, есть ли у ребенка коронавирусная инфекция. Сейчас этого сказать нельзя", - сообщила председатель областной инфекционной больницы Наталья Свириденко.

Мама девочки говорит, что они посещали массовый праздник, где были мультики, мороженое и тому подобное.

Она считает, что именно там ребенок мог заразиться. В сети также появились фотографии праздника, организованного Александром Мамаем.

На фото видно, что присутствующие дети и взрослые не придерживаются физической дистанции и не носят масок и других средств защиты.

По данным издания, накануне местных выборов в Полтаве участились случаи организации потенциальными кандидатами праздников и развлечений для детей и пенсионеров.

Отмечается, что наиболее активно во время карантина массовые собрания устраивают бывший мэр Полтавы Александр Мамай и председатель Совета предпринимателей Полтавы Евгений Николаенко.

Во время этих мероприятий они активно агитируют за себя. Отчеты об этом можно видеть на страницах потенциальных кандидатов в соцсетях.

Напомним, 1 августа городские власти Луцка отказались усиливать карантин, хотя город относится к самой опасной зоне по распространению Covid-19. В тот же день мэры Тернополя и Ивано-Франковска выступили против усиления карантина в их городах.

На следующий день министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что местные власти не могут смягчать карантинные мероприятия и не имеет на это полномочий.

Впоследствии заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что мэры городов будут нести ответственное за каждого умершего от COVID-19.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Серия ударов БПЛА по Харькову: Терехов подтвердил три взрыва
05 декабря 2025, 07:02
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52
Тысячи сбегают с фронта: у оккупантов проблемы с Запорожского фронта
04 декабря 2025, 21:10