UA | RU
02 июня 2020, 14:56

"Минеру" ​​моста Метро сообщили о подозрении, ему грозит до 8 лет

Оружия или взрывчатки у него не обнаружили
Оружия или взрывчатки у него не обнаружили
Фото: прокуратура

Мужчине, который 1 июня угрожал взорвать мост Метро в Киеве, следователи Днепровского управления полиции сообщили о подозрении.

Об этом сообщает пресс служба прокуратуры города Киева, передает RegioNews.

По данным прокуратуры, открыто уголовное производство и проводится досудебное расследование.

Правонарушителем оказался житель Киевской области, 1988 года рождения. Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, подготовке взрыва, повлекшее тяжкие последствия)", - говорится в сообщении.

Санкция этой статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы. Правоохранители отмечают, что по словам задержанного, он "заминировал" мост с целью привлечения внимания к проблемам в его жизни.

В результате происшествия и в ходе задержания подозреваемого никто не пострадал. Сейчас Днепровский районный суд г.. Киев готовит ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей", - добавили в прокуратуре.

Напомним, 1 июня около 14:00 в службу 102 поступила информация о заминировании моста Метро. Патрульные перекрыли движение по мосту в обоих направлениях, вызвали на место следственно-оперативная группа, взрывотехники и другие службы. Из-за угрозы взрыва столичный метрополитен закрыл 4 станции метро. Позже его задержали.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
09 марта 2026
Экономия на людях: с какими реалиями медицины сталкиваются жители регионов
Количество специалистов в медицинской сфере в Украине за десять лет сократилось в разы. Продолжают массово закрываться учреждения охраны здоровья, особенно в сельской местности где местные власти не и...
Во Львовской области возросло количество пострадавших в результате атаки РФ
24 марта 2026, 22:21
Следует срочно распределять энергетическую систему и отойти от советской централизации
24 марта 2026, 22:00
После кратковременного потепления в конце марта в Украину придет существенное похолодание
24 марта 2026, 20:59
В Тернопольской области в результате атаки РФ повреждены объекты энергетической инфраструктуры и админздание
24 марта 2026, 20:36
Завтра в Украине не будет отключений света
24 марта 2026, 20:11
РФ помогает Трампу достичь своих целей
24 марта 2026, 19:59
Запорожская АЭС снова под угрозой блекаута
24 марта 2026, 19:35
На Полтавщине мужчинам продавали бронирование за 10 тысяч долларов
24 марта 2026, 19:25
РФ совершила одну из самых массированных атак дронами по Украине
24 марта 2026, 19:17
Удар по Львову: количество пострадавших увеличилось
24 марта 2026, 18:40