UA | RU
20 мая 2020, 21:14

"Для галочки" и без конкретики. Супрун рассказала о приглашении на встречу от Ермака

По мнению Супрун, все было организовано так, чтобы потом утверждать, что она отказалась от участия в Нацсовете реформ
По мнению Супрун, все было организовано так, чтобы потом утверждать, что она отказалась от участия в Нацсовете реформ
Фото: Андрій Гудзенко

Бывшая исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун рассказала о довольно странном приглашении от председателя Офиса президента Андрея Ермака в Национальный совет реформ Саакашвили.

Об этом она написала в Facebook, передает RegioNews.

По словам Супрун, 18 мая ей пришло приглашение на встречу от Андрея Ермака в Офис президента, на которую она пошла только из уважения к институту президента. Встреча состоялась 19 мая в 17 часов.

У меня возник вопрос, знал ли вообще об этой встрече председатель исполнительного комитета реформ Саакашвили, потому что его там не было. Во время встречи Ермак озвучил желание (свое и вроде президента тоже), чтобы я присоединилась к Национальному совету реформ", - рассказала она.

Супрун утверждает, что ей не смогли ответить, в какой роли видят ее в Комитете реформ, о планах по реформам, и на каких сферах они будут сосредоточены. Также ответа не было по структуре, функционалу, полномочиях исполнительного комитета и плана по построению работы.

Где-то на 10-й минуте встречи Андрею Ермаку надо было принять "важный" звонок, после которого он уже не вернулся. При этом сама встреча началась с опозданием на полчаса", - пишет Ульяна Супрун.

Она считает, что глава Офиса президента организовал эту встречу из-за поручения и "для галочки", так как в реальности не было никакого предложения присоединиться к Нацсовету реформ.

Похоже, что все было сделано для того, чтобы впоследствии можно было утверждать, что Ульяне Супрун предлагали, но она не захотела", - предполагает она.

Супрун подытоживает, что такой способ работы и коммуникации - это путь к поражению не только Владимира Зеленского, Андрея Ермака и их политической силы. Это путь к поражению всей страны.

Напомним, 20 мая под стенами областных государственных администраций в разных регионах представители партии "Национальный Корпус" провели пикеты и акции протеста с требованием увольнения с должности руководителя Офиса президента Андрея Ермака.

29 марта нардеп от партии "Слуга народа" Гео Лерос обнародовал видео, на которых якобы брат главы ОП Денис Ермак обсуждает продажу должностей в органах власти. Позже Лерос отправил в НАБУ обращение против Ермака.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
"Кураторы" Кремля: РФ создает новую систему управления оккупированными территориями
05 декабря 2025, 07:26
Серия ударов БПЛА по Харькову: Терехов подтвердил три взрыва
05 декабря 2025, 07:02
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52