UA | RU
29 апреля 2020, 11:52

В Киеве предприниматели протестуют против карантина

Участники акции перекрыли улицу Грушевского и требуют разблокировать работу малого бизнеса
Участники акции перекрыли улицу Грушевского и требуют разблокировать работу малого бизнеса
Фото: скриншот видео

Утром 29 апреля, несмотря на карантин, под зданием правительства началась акция протеста представителей малого бизнеса против ограничений, в частности за возобновление работы продовольственных рынков

Об этом сообщает Telegram канал "Киев Сейчас", передает RegioNews.

Под зданием правительства находится несколько сотен протестующих, они требуют завершить карантин 1 мая и обеспечить равные требования к работе для всех торговых сетей.

Люди приехали на автомобилях и заблокировали проезд через улицу Грушевского.

После попытки эвакуаторов убрать автомобили протестующих, состоялась потасовка с сотрудниками полиции.

Затем участники акции освободили полосу движения, чтобы их автомобили не эвакуировали.

Известно, что сегодня должно состояться заседание Кабинета министров. Согласно повестке дня заседания, которая опубликована на Правительственном портале, будет рассматриваться вопрос открытия продовольственных рынков.

Напомним, работа продовольственных рынков в Украине была ограничена в середине марта после введения карантина. 27 апреля в ряде областей Украины прошли акции с требованием восстановить их работу.

Ранее в СМИ появились публикации о том, что заведение, принадлежащее народному депутату от фракции "Слуга народа” Николаю Тищенко, обслуживает бизнесменов и политиков.

На заседании Кабмина 29 апреля будут рассматривать вопрос ослабление карантинных ограничений, в частности восстановления деятельности продовольственных рынков.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
29 декабря 2025
Год жили без света: как украинцы адаптируются к жизни на прифронтовых территориях
Длительные отключения электроэнергии, проблемы с теплом, водой и связью. Для многих жителей Украины это стало привычным явлением в нынешнем отопительном сезоне. И с наступлением морозов положение може...
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
Зеленский: проблемы мобилизации РФ могут ускорить конец войны
30 декабря 2025, 09:57
В ДТП в Тернопольской области погибли три человека, двое из них – подростки
30 декабря 2025, 09:53
Пятеро украинцев погибли в ДТП в Польше: все подробности
30 декабря 2025, 09:44
Атака на Украину: ПВО обезвредила "Искандер" и 52 российских беспилотника
30 декабря 2025, 09:38
В Полтавской области женщина погибла во время пожара в квартире
30 декабря 2025, 09:13
В Киеве мужчина возил на крыше автомобиля муляж противопехотной мины
30 декабря 2025, 09:07
Враг повредил энергообъект на Черниговщине: обесточена часть населенных пунктов
30 декабря 2025, 08:55
В Киевской области разоблачили сеть по продаже поддельной техники всемирно известных брендов
30 декабря 2025, 08:49
Семейный конфликт на Ровенщине закончился смертью: в ход пошло полено
30 декабря 2025, 08:38
В Киевской области осудили мужчину, который пытался похитить 6-летнюю девочку
30 декабря 2025, 08:32