UA | RU
18 августа 2025, 13:15

В Одесской области у границы с Молдовой задержали переполненный "пассажирами" автомобиль

фото: ГПСУ

Пограничники разоблачили попытку переправки лиц через границу в непризнанное Приднестровье

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на ГПСУ.

Как отмечается, в одном из сел Раздельнянского района пограничники остановили двигавшийся в направлении границы легковой автомобиль. В салоне машины находился водитель и восемь пассажиров.

45-летний водитель должен был довезти жителей Донецкой, Хмельницкой, Харьковской, Запорожской, Николаевской, Одесской и Днепропетровской областей в приграничную зону.

Стоила такая поездка от 7,5 до 8,5 тыс. долларов США, а также 5 тыс. гривен водителю – за доставку к границе.

Водителю и пособнику из телеграмм-канала сообщено о подозрении по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 332 УК Украины "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины" и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 454 тыс. грн и в виде ночного домашнего ареста соответственно.

Относительно восьми пассажиров составлены админпротоколы по ст. 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины". Им грозит только штраф.

Напомним, на днях в Одесской области был задержан организатор незаконной переправки мужчин в Молдову. За совершенное злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до девяти лет с конфискацией имущества.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
Хотел купить электростанцию: на Буковине мужчина вместо защиты от блекаутов "подарил" аферистам деньги
19 декабря 2025, 13:55
РФ снова атаковала мост на Одесщине
19 декабря 2025, 13:36
Работа в СБУ за 7 тысяч долларов: в Кривом Роге судили дельца, торговавшего должностями
19 декабря 2025, 13:15
Трасса Житомир – Киев заблокирована: люди требуют компенсацию за поврежденные дома
19 декабря 2025, 12:59
Трехлетнего мальчика, оставшегося без родителей в Египте, вернули в Украину
19 декабря 2025, 12:36
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
19 декабря 2025, 12:35
Россияне снова атаковали энергосистему: без света пять областей
19 декабря 2025, 12:13
НАБУ пришло с обысками к мэру Луцка Полищуку
19 декабря 2025, 11:56
На Полтавщине грузовики влетели друг в друга
19 декабря 2025, 11:55
Избил мать до смерти: во Львовской области мужчине грозит до 10 лет тюрьмы
19 декабря 2025, 11:36