UA | RU
14 ноября 2024, 22:28

Враг атаковал Одессу "шахедами": возникли пожары, есть повреждения инфраструктуры

фото: Думская

Вечером, 14 ноября, российские войска нанесли удары дронами по городу Одесса

Об этом сообщил городской голова Одессы Геннадий Труханов, передает RegioNews.

По словам Труханова, из-за атаки вражеских дронов в городе поврежден магистральный трубопровод теплоснабжения. Из-за этого вынужденно прекратили работу одного из котельных.

Также местные медиа сообщают, что после атаки дронов в Одессе в нескольких местах возникли пожары, над городом поднимается дым.

Отметим, что первые взрывы в Одессе прогремели около 22 часов. По данным Воздушных сил ВСУ, российские войска совершают атаку ударными дронами типа "Шахед".

Напомним, сегодня утром российские военные обстреляли город Славянск Донецкой области. В результате атаки повреждены жилые дома, детсад и университет.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти