UA | RU
06 ноября 2025, 13:45

Волонтер, а не охранник: в Николаеве задержали тренера по самбо, сопровождавший Анджелину Джоли

Источник фото: Instagram/pishchikov39

Мужчина, сопровождавший Анджелину Джоли во время поездки в Херсон, оказался украинским тренером по боевому самбо

Об этом сообщает издание "Граница", передает RegioNews.

В Николаеве задержан мужчина, сопровождавший голливудскую актрису Анджелину Джоли во время ее поездки в Херсон. Как выяснилось, речь идет о Дмитрии Пищикове – тренере по боевому самбо и ММА из Кропивницкого.

На страницах в соцсетях мужчина отмечал, что кроме спортивной деятельности занимается восстановительными массажами. После инцидента он написал знакомым, что уже "выпущен из ТЦК", однако вопрос с его статусом пока остается открытым. В своем сообщении он также в шутку отметил, что Джоли его "пока не отбила", намекая, что актриса все же посещала территориальный центр не из-за бытовой нужды, а именно из-за ситуации с ним.

Брат Дмитрия подтвердил, что мужчина не охранник актрисы, а представляет общественную организацию и выполнял роль сопровождающего волонтера. Он подчеркнул, что Пищиков не находится в розыске. По словам родных, мужчина имеет проблемы со спиной и медицинское заключение военно-врачебной комиссии, согласно которому пригоден только для службы в тылу до 2025 года. Его телефон остается выключенным – в последний раз он выходил на связь с территориального центра.

Напомним, что после задержания Дмитрия в николаевский ТЦК заезжала и сама Анджелина Джоли. В военкомате тогда заявили, что актриса якобы попросилась в туалет. Однако эту версию публично подвергли критике в местных Телеграмм-каналах, где ее назвали "недостоверной" и "такой, в которую трудно поверить".

Ранее сообщалось, визит Анджелины Джоли в ТЦК в Херсоне оброс неожиданными подробностями – источники в Сухопутных войсках опровергли драматические слухи об "освобождении" охранника актрисы. Оказалось, что голливудская звезда просто попросилась в туалет, а ее охранника, офицера запаса, только пригласили установить личность без какого-либо силового задержания.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
11 декабря 2025
Выборы и война. Зачем Зеленский пообещал Трампу
Президент Украины фактически перечеркнул все требования американского коллеги о выборах, и это хорошо
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
Смертельное ДТП в Прикарпатье: Porsche и Audi влетели в друг друга
17 декабря 2025, 14:30
На Днепропетровщине родители в течение 7 лет насиловали и снимали в порно свою дочь
17 декабря 2025, 14:20
"Азовцы" показали, как уничтожают оккупантов в Донецкой области
17 декабря 2025, 14:19
Семье погибшей в плену журналистки Виктории Рощиной выплатят более 300 тыс. грн до конца года
17 декабря 2025, 14:16
Черный дым и пламя: в Запорожье загорелось предприятие
17 декабря 2025, 14:10
В Одессе объявлена чрезвычайная ситуация государственного уровня
17 декабря 2025, 14:04
В Украине обязали министров отчитываться о проделанной в должности работе перед увольнением
17 декабря 2025, 13:57
В Днепре мужчина жестоко избил военного и девушку
17 декабря 2025, 13:55
Сырский заявил, что РФ нарастила почти миллионную группировку для стратегического наступления на Украину
17 декабря 2025, 13:33
Игорь Костюк официально стал главным тренером "Динамо"
17 декабря 2025, 13:26