UA | RU
10 сентября 2020, 15:19

Козицкий дарит коз: активисты выявили факты скрытой агитации среди чиновников ЛОГА

Главе Львовской ОГА Максиму Козицкому и его команде предлагают подписать "Кодекс поведения должностных лиц"
Главе Львовской ОГА Максиму Козицкому и его команде предлагают подписать "Кодекс поведения должностных лиц"
Фото: DailyLviv

ГМ «Опора» направила главе ЛОГА письмо с предложением подписать этот документ и придерживаться его положений во время местных выборов 25 октября.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на DailyLviv.

Поскольку действующая власть может как никто другой использовать админресурс и безнаказанно прибегать к различным злоупотреблениям, мы подготовили такое обращение, - рассказал Тарас Радь, координатор наблюдения гражданской сети "ОПОРА” за выборами во Львовской области.

По словам Тараса Радя, со стороны ЛОГА уже зафиксированы случаи скрытой агитации – так называемую "предвыборную благотворительность". В частности, директор департамента агропромышленного развития ЛОГА Юлия Шопская раздавала футбольные мячи, дарила ферме коз, а ее семейный фонд предоставил средства для детской площадки в Золочеве.

То, что сам Максим Козицкий и члены его команды собственно сейчас активизировали открытие образовательных учреждений, спортплощадок, ремонт дорог (и в связи с этим они постоянно появляются на различных публичных мероприятиях), ОПОРА также считает скрытой агитацией и предвыборной благотворительностью.

Підготовка до місцевих виборів на Львівщині

Підготовка до місцевих виборів на Львівщині: формування комісій, дочасна агітація та використання адмінресурсу Організатор заходу: Громадянська мережа ОПОРА Львів. Під час заходу експерти ГМ "ОПОРА” розкажуть про формування та роботу територіальних виборчих комісій, зміну виборчої адреси львів'янами, дочасну агітаційну активність партій та потенційних кандидатів, а також про факти використання адміністративного ресурсу на Львівщині. Промовці: Тарас Радь, координатор спостереження ГМ "ОПОРА” за виборами у Львівській області; Ярина Гаєцька-Колотило, громадська омбудсменка із захисту виборчих прав у Львівській області; Дмитро Міхалець, заступник начальника головного управління Національної поліції у Львівській області; Зоряна Павлів, начальниця відділу адміністрування державного реєстру виборців апарату Львівської обласної державної адміністрації.

Опубліковано Прес-клуб Львів Четвер, 10 вересня 2020 р.

Напомним, в августе на рекламу в Facebook партии потратили пол миллиона долларов.

Также ОПОРА предлагает мэрам крупных городов подписать Кодекс поведения.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Всемирно известный художник Иван Марчук судится с бывшим депутатом за свои картины
29 марта 2026, 14:15
Мужа телеведущей Ефросининой заметили в ОАЭ
29 марта 2026, 13:48
Пограничники показали, как уничтожают вражескую технику на Северо-Слобожанском направлении
29 марта 2026, 13:28
Силы беспилотных систем уничтожили в Крыму вражескую технику на миллионы долларов
29 марта 2026, 12:48
В Хмельницком ТЦК работает женщина с необычной должностью
29 марта 2026, 12:27
На Днепропетровщине трижды эвакуировали поезд через российские атаки
29 марта 2026, 11:58
В Николаевской области в результате атаки вражеских дронов ранены 10 человек
29 марта 2026, 11:45
За неделю РФ применила против мирного населения Украины более 3000 ударных дронов
29 марта 2026, 11:19
На Черниговщине поезд остановили во время движения из-за опасности ударов
29 марта 2026, 10:59
РФ атаковала гражданскую и энергетическую инфраструктуру Одесщины
29 марта 2026, 10:39