UA | RU
13 марта 2020, 18:24

Львов выделил 50 миллионов гривен на борьбу с COVID-19

Финансирование направят на приобретение средств индивидуальной защиты работников коммунальных учреждений, закупку оборудования для больницы скорой помощи
Финансирование направят на приобретение средств индивидуальной защиты работников коммунальных учреждений, закупку оборудования для больницы скорой помощи
Медицинское оборудование. Фото: Львовская ОГА

Из резервного фонда города выделено почти 50 млн грн для приобретения медицинского оборудования в борьбе с коронавирусом, информирует RegioNews со ссылкой на Львовский городской совет.

Как пояснила руководитель штаба принятия оперативных решений в условиях угрозы эпидемии коронавирусной инфекции Covid-19 во Львове Галина Сличная, выделенные средства планируют распределить следующим образом:

4 млн грн — на реконструкцию помещений изоляционно-диагностического корпуса детской больницы на ул. П. Орлика, для открытия отделения неотложной помощи;

5 млн грн — на приобретение средств индивидуальной защиты, расходных материалов, медикаментов, атисептиков и дезинфицирующих систем для больниц;

500 тыс грн — на приобретение средств индивидуальной защиты для работников ЦПАУ;

20 тыс грн — на приобретение средств защиты для ЛКП "Центр развития туризма";

40 млн грн — на пополнение уставного фонда больницы скорой медицинской помощи, для приобретения аппаратов искусственной вентиляции легких, мониторов пациента и аппаратов для определения газов в крови.

Планируют также приобрести средства индивидуальной защиты для работников ЛКП "Муниципальная стража".

Напомним, областной совет выделил дополнительные 5 миллионов на борьбу с коронавирусом во Львовской области.

В Тернополе выделили 2,5 миллиона на противодействие распространения COVID-19.

Сегодня Львов получил первые экспресс-тесты на коронавирус. 25 тестов передадут городской клинической больницы скорой помощи.

Сегодня в Украине зафиксирована первая смерть от коронавируса. 71-летняя пенсионерка из Житомирской области, которая в четверг, 12 марта была госпитализирована с подтвержденным случаем вируса COVID-19, умерла.

11 марта Кабмин ввел карантин во всех областях с 12 марта по 3 апреля. В Киеве запретили массовые мероприятия, будут учиться дистанционно, а пробное ВНО хотят перенести.

11 марта усиленный контроль введен на контрольно-пропускных пунктах на Донбассе из-за угрозы коронавируса.

Через 48 часов Украина закроет границу для всех граждан иностранных государств в связи с угрозой распространения коронавируса.

Еще по теме Коронавирус в Украине: хроника (обновляется).

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
06 января 2026
История украинских референдумов: как это было
Как украинцев опрашивали на всеукраинском и региональном уровнях, и что из этого получалось
30 декабря 2025
Война в 2026 году: какой она будет и может ли закончиться
​​ Российско-украинская война в следующем году может пойти по одному из четырех базовых сценариев
29 декабря 2025
Год жили без света: как украинцы адаптируются к жизни на прифронтовых территориях
Длительные отключения электроэнергии, проблемы с теплом, водой и связью. Для многих жителей Украины это стало привычным явлением в нынешнем отопительном сезоне. И с наступлением морозов положение може...
Графики отключений электроэнергии в среду: когда не будет света 21 января
20 января 2026, 19:53
86-летнюю женщину спасли из-под обстрелов в Сумской области: как проходила эвакуация
20 января 2026, 19:32
При поддержке ОО "Защита Государства" в Одесской области заработал еще один пункт несокрушимости
20 января 2026, 19:29
12 тысяч долларов за "билет" от горячих точек: в Киеве делец продавал работу в тылу
20 января 2026, 19:15
В Запорожье заживо сгорел человек в автомобиле во время обстрела беспилотником
20 января 2026, 19:13
Ученый из Киева помог создать новый гибкий OLED-дисплей
20 января 2026, 19:11
Дроны и артиллерия ударили по Днепропетровщине: разрушен дом, еще 8 домов повреждены
20 января 2026, 18:58
В Киевской области загорелся жилой дом: погиб мужчина
20 января 2026, 18:55
Украина получит энергооборудование из трех стран и €25 млн. помощи от Ирландии
20 января 2026, 18:46
Во Львовской области разоблачили мужчину, который распространял детскую порнографию
20 января 2026, 18:35