UA | RU
07 августа 2025, 16:06

В Киевской области утонул подросток, еще двое пострадали: подробности трагедии на воде

Фото: ГСЧС Киевщины

Трагически завершился отдых на воде вблизи села Лебедевка

Об этом сообщает ГСЧС Киевщины, передает RegioNews.

Трое мужчин решили искупаться в обводном канале, игнорируя основные правила безопасности. Согласно предварительным данным, двое из них прыгнули в воду, но начали тонуть. Очевидцем происшествия стал другой мужчина, отдыхавший неподалеку. Он бросился на помощь, однако едва не погиб сам из-за сильного течения.

Место трагедии на обводном канале

Когда спасатели прибыли на место, двое пострадавших – мужчины 1983 и 2006 годов рождения – уже находились на берегу в крайне тяжелом состоянии. Им сразу предоставили необходимую медицинскую помощь. Тело третьего - 17-летнего парня 2007 года рождения - водолазы нашли в нескольких десятках метров от места трагедии. Признаков жизни у подростка не было.

Обстоятельства происшествия выясняют специалисты. Предварительно установлено, что место, где отдыхали молодые люди, не было официально обустроено для купания.

Ранее сообщалось, что в одном из районов Запорожья во время отдыха на пляже дети обнаружили тело человека. Сначала он постепенно погружался под воду.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников