UA | RU
09 февраля 2026, 18:15

В Киеве женщина украла выплаты военного, пропавшего без вести

Фото: ілюстративне

В столице женщина по подложной доверенности получила 9800 евро. Эти деньги были присуждены пропавшим без вести Европейским судом по правам человека военному.

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передает RegioNews.

Известно, что в декабре 2024 Европейский суд по правам человека присудил выплатить мужчине 9800 евро. Тогда он проходил службу и имел статус пропавшего без вести во время выполнения боевого задания.

43-летняя женщина заявила, что она гражданская жена его военного. Затем она обратилась с поддельной доверенностью в Министерство юстиции Украины с просьбой выплатить эти деньги ей. В результате она получила более 438 тысяч гривен незаконно.

"Действия подозреваемой квалифицированы как мошенничество, совершенное в крупных размерах (ч. 4 ст. 190 УК Украины). На банковский счет женщины, куда ей перечислены деньги, наложен арест", - сообщили в прокуратуре.

Напомним, в Одессе мошенники по поддельным документам продали квартиру умершей женщины. Одного злоумышленника задержали, его подельников устанавливают.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников